Зенит - ЦСКА. Обзор матча Мир РПЛ 13.08.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - ЦСКА - 2:1. Обзор матча. «Зенит» выиграл у ЦСКА в матче 5-го тура Мир РПЛ.

• Петербуржцы оказались сильнее армейцев на «Газпром Арене». Сине-бело-голубые одержали минимальную победу над столичным клубом.
  • Подопечные Сергея Семака, набрав 11 очков, поднялись на первую строчку в турнирной таблице Мир РПЛ. ЦСКА, имея в активе 10 баллов, располагается на третьей позиции.
  • На 47-й минуте «Зенит» открыл счёт в этом противостоянии. Андрей Мостовой сделал передачу к радиусу штрафной на Малкома, а тот нанёс классный удар с отскоком от газона, направив мяч в правый угол ворот Игоря Акинфеева, 1:0.
  • На 63-й минуте ЦСКА смог сравнять счёт. Алексей Сутормин свалил на газон Мойзеса около вратарской - одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Фёдор Чалов. Нападающий армейцев послал мяч в левую часть ворот - Михаил Кержаков не смог угадать направление удара, 1:1.
  • На 85-й минуте «Зенит» вырвал победу. Густаво Мантуан в центральной зоне сыграл в стенку с Малкомом, продвинулся немного вперёд, а затем нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, отправив мяч в левый угол ворот Игоря Акинфеева, 2:1.
  • В следующем туре «Зенит» примет на домашней арене столичное «Торпедо», а ЦСКА сразится в Москве с грозненским «Ахматом». Обе встречи пройдут 21 августа.

2:1 - итоговый счёт в матче 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Зенит» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Зенита» и ЦСКА - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Зенит»