Зенит - Рубин. Обзор матча 28.02.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Рубин - 3:2. Обзор матча. «Зенит» переиграл «Рубин» в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ. Сине-бело-голубые оказались сильнее казанского клуба в домашнем поединке. Петербуржцы, набрав 41 очко, являются лидерами в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Леонида Слуцкого с 22-мя баллами находятся на одиннадцатой строчке. Стоит отметить, что «Рубин» завершал этот матч в меньшинстве.

• На 78-й минуте за две жёлтые карточки поле покинул Леон Мусаев. На 48-й минуте «Зенит» открыл счёт на табло. Клаудиньо выполнил выверенный навес с правого фланга, отправив мяч к центру штрафной, откуда Юри Алберто ударом головой поразил дальний угол ворот казанцев, 1:0.
  • На 55-й минуте «Зенит» удвоил своё преимущество. Александр Ломовицкий сбил Клаудиньо на правом краю штрафной площади - одиннадцатиметровый. Алексей Сутормин уверенно реализовал пенальти. Полузащитник петербуржцев пробил низом в правый угол ворот, а голкипер Юрий Дюпин совершил прыжок в другую сторону, 2:0.
  • На 61-й минуте «Рубин смог сократить отставание в счёте. Сеад Хакшабанович длинным забросом со своей половины поля вывел Виталия Лисаковича один на один с голкипером, и форвард казанцев хладнокровно послал мяч в сетку мимо Даниила Одоевского, 2:1.
  • На 67-й минуте «Рубин» сравнял счёт. Константин Кучаев устроил забег от центрального круга, продвинувшись вперёд на несколько десятков метров, а затем выполнил передачу на левый край штрафной, где открылся Виталий Лисакович, который ударом с острого угла поразил ворота петербуржцев, 2:2.
  • На 92-й минуте «Зенит» вырвал победу. Казанцы отбились после подачи от углового флажка, но мяч достался Клаудиньо, который сделал передачу в штрафную Венделу, тот совершил прострел во вратарскую, где Иван Сергеев эффектным ударом пяткой его замкнул.

3:2 - итоговый счёт в матче 19-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Рубина» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости/Александр Гальперин