Зенит - Оренбург. Обзор матча Мир РПЛ 11.09.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Оренбург - 8:0. Обзор матча. «Зенит» разгромил «Оренбург» в матче 9-го тура Мир РПЛ.

• Сине-бело-голубые крупно обыграли оренбуржцев на «Газпром Арене». Подопечные Сергея Семака забили восемь безответных мячей в ворота оренбургского клуба.
  • «Зенит», набрав 23 очка, является лидером в турнирной таблице Мир РПЛ. «Оренбург» занимает двенадцатую строчку, имея в активе 9 баллов.
  • На 3-й минуте «Зенит» открыл счёт на табло. После затяжной атаки петербуржцев мяч прилетел на левый фланг к Дугласу Сантосу, после чего тот выполнил передачу к ближней штанге на Вендела. Бразильский полузащитник первым касанием остановил мяч, а вторым - обводящим ударом послал его в дальний угол, 1:0.
  • На 17-й минуте сине-бело-голубые организовали второй гол. Вендел сделал проникающую передачу по левому краю, направив мяч в штрафную, Далер Кузяев подхватил его и отпасовал в центр на Сергеева, который точным ударом поразил ворота «Оренбурга», 2:0.
  • На 19-й минуте «Зенит» довёл счёт до крупного. Андрей Мостовой попытался сделать передачу из глубины в штрафную, но мяч попал в защитника и отскочил на правый край к Далеру Кузяеву. Полузащитник петербуржцев подработал себе на ход, на скорости ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол, 3:0.
  • На 29-й минуте зенитовцы забили четвёртый мяч в ворота «Оренбурга». После рикошета от оренбургского футболиста мяч достался Андрею Мостовому, который из центра сделал передачу на правый край штрафной, подключив к атаке открытого Малкома. Бразилец подработал мяч себе под левую ногу и нанёс удар из-под защитника, поразив дальний угол ворот Кеняйкина, 4:0.
  • На 43-й минуте «Зенит» забил ещё один гол. Малком подхватил мяч на левом полуфланге и отпасовал направо, выведя на свободное пространство Вендела, а тот продвинулся немного вперёд и нанёс неотразимый удар в дальний угол, 5:0.
  • На 51-й минуте Подопечные Сергея Семака увеличили своё преимущество. Клаудиньо сделал проникающий пас на правый край штрафной, Сергеев подхватил мяч, продвинулся с ним вперёд и прострелил во вратарскую, где неудачно сыграл Александр Павловец. Защитник «Оренбурга» хотел вынести мяч за лицевую, но отправил его в сетку собственных ворот, 6:0.
  • На 59-й минуте «Зенит» отправил седьмой мяч в ворота оренбургского клуба. Вильмар Барриос совершил заброс в центр штрафной на Малкома, а бразилец принял мяч на грудь и ударом в падении через себя отправил его в ворота. Голкипер «Оренбурга» Алексей Кеняйкин задел мяч рукой, но не смог спасти свою команду от гола, 7:0.
  • На 68-й минуте «Зенит» установил окончательный результат. Клаудиньо из центрального круга выполнил передачу на правый полуфланг, Кассьерра сделал перевод на противоположный край штрафной, а Вендел прошёл защитника и отправил мяч в сетку, прошив руки голкипера «Оренбурга», 8:0.
  • В следующем туре «Зенит» 17 сентября сойдётся в дерби с «Динамо», а «Оренбург» днём позднее сыграет на выезде против «Пари Нижнего Новгорода».

8:0 - итоговый счёт в матче 9-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Оренбург». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Оренбурга» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Оренбург»