Зенит - Локомотив. Обзор матча 30.04.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Локомотив - 3:1. Обзор матча. «Зенит» обыграл «Локомотив» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ.

• Петербуржцы оказались сильнее железнодорожников в домашней игре. Благодаря этой победе «Зенит» досрочно оформил чемпионство. Напомним, что сине-бело-голубые в четвёртый раз подряд празднуют победу в национальном первенстве.
  • На 4-й минуте «Локомотив» открыл счёт на «Газпром Арене». Нуралы Алип сделал передачу назад Михаилу Кержакову, который допустил оплошность. Голкипер петербуржцев попытался сделать передачу налево, но Джирано Керк перехватил мяч и закатил его в ворота.
  • На 28-й минуте «Зенит» восстановил равновесие в счёте. Клаудиньо совершил заброс на дальнюю штангу, Юри Алберто сделал скидку во вратарскую, откуда Иван Сергеев головой переправил мяч в сетку, 1:1.
  • На 42-й минуте «Зенит» вышел вперёд. Сине-бело-голубые заработали угловой на левом фланге. Клаудиньо сделал передачу в штрафную на Малкома, который сместился немного к центру и нанёс удар, закрутив мяч в дальний угол ворот «Локомотива», 2:1.
  • На 77-й минуте «Зенит» установил окончательный счёт на табло. Иван Сергеев с правого фланга выполнил передачу в штрафную, направив мяч на ход Андрею Мостовому, а тот точным ударом поразил дальний угол ворот Гилерме, 3:1.
  • Таким образом, петербуржцы одержали волевую победу и стали недосягаемыми для идущего вторым московского «Динамо».
  • «Зенит» - чемпион России по футболу в сезоне 2021/2022.

3:1 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Локомотива» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Локомотив»