Урал - Спартак. Обзор матча 07.05.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Урал - Спартак - 1:3. Обзор матча. «Спартак» обыграл «Урал» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ.

• Красно-белые оказались сильнее «шмелей» на «Екатеринбург Арене». спартаковцы, имея в активе 37 очков, находятся на девятом месте в турнирной таблице чемпионата. «Урал» с 27-ю баллами располагается на четырнадцатой строчке.
  • На 11-й минуте «Спартак» открыл счёт в этом матче. Красно-белые заработали угловой на левом фланге. Квинси Промес выполнил подачу к линии вратарской, где Шамар Николсон выиграл позиционную борьбу у защитников. Форвард спартаковцев нанёс удар головой, отправив мяч в правый угол, 0:1.
  • На 26-й минуте «Спартак» удвоил своё преимущество. Виктор Мозес совершил рывок со своей половины поля, а затем пасом вразрез вывел Шамара Николсона один на один с Помазуном. Легионер красно-белых ворвался в штрафную и точным ударом поразил ворота екатеринбуржцев, 0:2.
  • На 30-й минуте спартаковцы довели счёт до крупного. Мяч от защитника отскочил на левый край штрафной к Виктору Мозесу, который продвинулся с ним во вратарскую и ударом с острого угла распечатал ворота «шмелей», 0:3.
  • На 55-й минуте Урал» смог отыграть один мяч. Вячеслав Подберёзкин передачей по левому флангу запустил в прорыв Лео Гогличидзе, а тот на скорости ворвался в штрафную и нанёс удар в дальний угол, направив мяч между ног Александра Селихова.

1:3 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Урала» и «Спартака» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Спартак»