Уфа - Сочи. Обзор матча 10.04.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Уфа - Сочи - 1:2. Обзор матча. «Сочи» одержал победу над «Уфой» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Сочинцы оказались сильнее уфимцев в гостевом поединке. Команда Владимира Федотова, набрав 42 очка, располагается на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата. Башкирский клуб, имея в активе 21 балл, её замыкает.

• На 11-й минуте «Сочи» открыл счёт на табло. Кристиан Нобоа с правого полуфланга на скорости ворвался в штрафную, а затем совершил заброс на ближнюю штангу, где Маттео Кассьерра подкараулил отскок от защитника и ударом через себя послал мяч в сетку, прошив руки голкипера уфимцев, 0:1.
  • На 51-й минуте «Сочи» увеличил своё преимущество в счёте. Кристиан Нобоа сделал передачу вперёд, а рикошетом от ноги защитника мяч прилетел на ход к Никите Бурмистрову, который оказался один перед воротами. Полузащитник сочинцев не смог с близкого расстояния пробить Александра Беленова, но Артур Юсупов подхватил мяч и сыграл на добивании, 0:2.
  • На 81-й минуте «Уфа» смогла сократить отставание благодаря пенальти. Сочинцы нарушили правила в своей штрафной, и главный арбитр Алексей Амелин, посмотрев VAR, указал на точку. Гамид Агаларов уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Нападающий уфимцев пробил верхом в правый угол ворот - голкипер Сослана Джанаев совершил прыжок в ту же сторону, но не смог дотянуться до мяча.

1:2 - итоговый счёт в матче 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Сочи» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Уфа»