ЦСКА - Спартак. Обзор матча Мир РПЛ 16.10.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

ЦСКА - Спартак - 2:2. Обзор матча. ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в матче 13-го тура Мир РПЛ.

• Команды не смогли выявить победителя в столичном дерби. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счётом 2:2.
  • ЦСКА, набрав 25 очков, располагается на третьей строчке в турнирной таблице Мир РПЛ. «Спартак» с 26-ю баллами находится на втором месте.
  • На 17-й минуте ЦСКА открыл счёт в этом противостоянии. Миха Мевля неудачно сыграл головой после заброса от Милана Гаича, в результате чего мяч попал в Фёдора Чалова. Нападающий армейцев поставил корпус Мевле, ворвался в штрафную и низом поразил левый угол ворот красно-белых, 1:0.
  • На 53-й минуте «Спартак» отыгрался. Антон Зиньковский получил мяч на правом фланге, сместился немного к центру, а затем нанёс сильный удар, уложив снаряд в дальний угол ворот армейцев - без шансов для Игоря Акинфеева, 1:1.
  • На 57-й минуте «Спартак» вышел вперёд. Спартаковцы провели результативную контратаку. Квинси Промес совершил забег со своей половины поля, после чего сделал разрезающую передачу по левому флангу, выведя на свободное пространство Александра Соболева, который ворвался в штрафную и покатил мяч в дальний угол, 1:2.
  • На 70-й минуте ЦСКА сравнял счёт, установив окончательный результат в московском дерби. Гаич подключил к атаке по левому флангу Ивана Облякова, тот выполнил выверенный навес на дальнюю штангу, откуда Фёдор Чалов головой переправил мяч в сетку, 2:2.
  • В следующем туре ЦСКА приедет в гости к «Оренбургу», а «Спартак» примет на своём поле подмосковные «Химки». Оба поединка состоятся 23 октября.

2:2 - итоговый счёт в матче 13-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Спартак». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Спартака» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: Денис Бушковский / Матч ТВ