ЦСКА - Рубин. Обзор матча 20.03.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

ЦСКА - Рубин - 6:1. Обзор матча. ЦСКА разгромил «Рубин» в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ. Армейцы одержали крупную победу над казанцами в домашнем поединке. Красно-синие, набрав 42 очка, расположились на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Леонида Слуцкого с 25-ю баллами находятся на десятом месте. Стоит отметить, что «Рубин» завершал этот матч вдевятером. На 44-й минуте за два предупреждения с поля был удалён Александр Ломовицкий, а в концовке встречи красную карточку заработал Силвие Бегич.

• На 5-й минуте ЦСКА открыл счёт. Хорхе Карраскаль сделал передачу на левый край штрафной, Иван Обляков совершил заброс на ближнюю штангу, где Юсуф Языджи сыграл на опережение и головой поразил ворота казанцев, 1:0.
  • На 11-й минуте ЦСКА упрочил преимущество в матче. Красно-синие заработали штрафной, который выполнил Юсуф Языджи. Турецкий нападающий совершил заброс на дальнюю штангу, Хесус Медина скинул мяч Гбамену, а тот в касание отправил его в сетку, 2:0.
  • На 24-й минуте армейцы довели счёт до крупного. Жан-Филипп Гбамен передачей со своей половины поля вывел один на один с голкипером Хесуса Медину, который в касание направил мяч мимо Юрия Дюпина, 3:0.
  • На 26-й минуте красно-синие увеличили своё преимущество. Хорхе Карраскаль совершил отбор около штрафной казанцев, продвинулся немного вперёд, а затем нанёс удар низом, отправив мяч в ближний угол, 4:0.
  • На 38-й минуте «Рубину» удалось распечатать ворота армейцев. Владислав Яковлев смог сделать передачу налево Языджи после серии единоборств в центре штрафной. Турецкий форвард ушёл влево от Юрию Дюпина, а затем с острого угла пробил под перекладину, 4:1.
  • На 67-й минуте красно-синие забили ещё один мяч. Владислав Яковлев смог сделать передачу налево Языджи после серии единоборств в центре штрафной. Турецкий форвард ушёл влево от Юрию Дюпина, а затем с острого угла пробил под перекладину, 5:1.
  • На 86-й минуте ЦСКА установил окончательный счёт на табло. Силвие Бегич с нарушением правил остановил Эджуке на левом краю штрафной, и главный арбитр Кирилл Левников не только одиннадцатиметровый, но и показал защитнику казанцев жёлтую карточку, которая стала для футболиста второй в этом матче. Юсуф Языджи уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам.

6:1 - итоговый счёт в матче 22-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Рубин». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Рубина» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ПФК ЦСКА