Спартак - Крылья Советов. Обзор матча 01.05.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Крылья Советов - 2:1. Обзор матча. «Спартак» обыграл «Крылья Советов» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ.

• Красно-белые одержали волевую победу над самарцами в домашнем поединке. Подопечные Паоло Ваноли, набрав 34 очка, располагаются на десятой строчке в турнирной таблице чемпионата. Команда Игоря Осинькина находится на седьмой позиции, имея в активе 38 баллов.
  • На 31-й минуте «Крылья Советов» открыли счёт на табло. Самуэль Жиго сыграл рукой после подачи от углового флажка, и главный арбитр Евгений Турбин, посмотрев видеоповтор, решил назначить пенальти. Юрий Горшков пробил по центру - Селихов коснулся мяча ногой, но спасти свою команду не смог, 0:1.
  • На 61-й минуте «Спартак восстановил равновесие в счёте. Александр Солдатенков в своей штрафной нарушил правила на Николсоне - ещё один пенальти, но теперь уже в ворота «Крыльев». Александр Соболев уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Нападающий красно-белых направил мяч верхом в левую часть ворот - голкипер Иван Ломаев совершил прыжок в противоположную сторону, 1:1.
  • На 83-й минуте «Спартак» смог вырвать победу. Виктор Мозес с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, Квинси Промес нанёс удар в створ, но Ломаев среагировал, после чего мяч прилетел к Соболеву, который отправил его за линию ворот, 2:1.
  • Напомним, что в следующем туре «Спартак» 7 мая сразится на выезде с екатеринбургским «Уралом», а «Крылья Советов» днём ранее примут на своём поле столичное «Динамо».

2:1 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Крыльев Советов» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: Василий Пономарев / Матч ТВ