Спартак - Краснодар. Обзор матча 13.03.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Краснодар - 1:2. Обзор матча. «Спартак» уступил «Краснодару» в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ. «Быки» одержали победу над красно-белыми в гостевом поединке. Краснодарцы, имея в активе 35 очков, расположились на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата. Спартаковцы, набрав 26 баллов, находятся на девятой позиции.

• На 5-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом матче. «Быки» заработали стандарт на левом краю радиуса штрафной. Эдуард Сперцян пробил низом, направив мяч в левый угол ворот красно-белых под стенкой, а голкипер Александр Селихов остался на месте, 0:1.
  • На 38-й минуте «Спартак» восстановил равновесие в счёте благодаря пенальти. Мяч попал в руку Владимиру Ильину, и главный арбитр Евгений Кукуляк, выслушав подсказку видеоассистента, назначил одиннадцатиметровый, который уверенно исполнил Квинси Промес. Нидерландский нападающий сильно пробил низом в левый угол ворот «быков» - голкипер Матвей Сафонов совершил прыжок в ту же сторону, но не смог дотянуться до мяча, 1:1. Первая половина матча «Спартак» - «Краснодар» завершилась вничью.
  • На 86-й минуте «Краснодар» вырвал победу. Мартинс в штрафной зацепил ногу Эдуарда Сперцяна - ещё один пенальти, но теперь уже в ворота спартаковцев. Сам же пострадавший исполнил удар сточки. Полузащитник «быков» пробил низом в правую часть ворот, а голкипер Александр Селихов совершил движение в другую сторону.

1:2 - итоговый счёт в матче 21-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Краснодара» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Александр Вильф