Спартак - Арсенал. Обзор матча 10.04.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Арсенал - 3:0. Обзор матча. «Спартак» разгромил «Арсенал» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые одержали крупную победу над туляками. Стоит отметить, что «Арсенал» завершал эту встречу вдесятером. На 86-й минуте за две жёлтые карточки с поля был удалён замбийский полузащитник Кингс Кангва. Спартаковцы, имея в активе 30 очков, находится на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата.

• На 53-й минуте «Спартак» открыл счёт на табло. Никита Чернов совершил длинный заброс на правый край штрафной, Михаил Игнатов развернулся и выполнил прострел на ближнюю штангу, откуда Роман Зобнин точным ударом переправил мяч в сетку ворот Михаила Левашова, 1:0.
  • На 57-й минуте. Александр Соболев из центра сделал передачу на правый край штрафной Шамару Николсону, который поставил корпус защитнику, а затем нанёс мощный удар низом, и мяч рикошетом от штанги влетел в дальний угол, 2:0.
  • На 75-й минуте «Спартак» забил третий мяч в ворота «Арсенала», установив окончательный счёт на табло. Виктор Мозес от левой бровки выполнил вбрасывание из аута, Георги Костадинов сыграл головой на ближней штанге, после чего мяч прилетел на ногу Николсону, который ударом с ходу поразил ближний угол ворот тульского клуба.

3:0 - итоговый счёт в матче 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Арсенала» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Спартак»