Рубин - Сочи. Обзор матча 30.04.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Рубин - Сочи - 0:6. Обзор матча. «Сочи» разгромил «Рубин» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ.

Сочинцы одержали крупную победу над казанцами в гостевой встрече. Подопечные Владимира Федотова забили шесть безответных мячей в ворота соперника. Южане, набрав 49 очков, расположились на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата. «Рубин», имея в активе 29 баллов, находится на одиннадцатом месте.

• На 26-й минуте «Сочи» открыл счёт в этом поединке. Артём Макарчук из глубины поля сделал передачу к штрафной, Кристиан Нобоа выполнил короткий пас на Кассьеру, тот покатил мяч направо свободному Маргасову, который точным ударом поразил дальний угол ворот казанцев, 0:1.
  • На 42-й минуте «Сочи» забил второй мяч в ворота «Рубина». Южане заработали штрафной на левом полуфланге. Жоазиньо нанёс удар над стенкой, и мяч от руки Юрия Дюпина попал в левую штангу, а затем влетел за линию ворот, 0:2.
  • На 52-й минуте Сочи» довёл счёт до крупного. Кристиан Нобоа совершил перехват в центре поле, а далее длинным забросом вывел Матео Кассеру один на один с голкипером. Колумбийский легионер легко прошёл Дюпина, переиграл подоспевшего защитника, после чего в падении протолкнул мяч в сетку, 0:3.
  • На 82-й минуте «Сочи увеличил своё преимущество. Южане провели быструю контратаку. Ивелин Попов совершил рывок по центру, а потом сделал разрезающую передачу на правый край свободному Кириллу Заике, который на скорости ушёл от Юрия Дюпина и закатил мяч в ворота, 0:4.
  • На 84-й минуте «Сочи» забил ещё один мяч в ворота «Рубина». Георгий Мелкадзе из центрального круга забросил мяч за спину защитника, а Ивелин Попов его подхватил, поставил корпус Егору Тесленко, после чего точным ударом поразил левый угол, 0:5.
  • На 91-й минуте сочинцы установили окончательный счёт на табло. Ивелин Попов из центра отпасовал на правый фланг, Маргасов продвинулся вперёд и сделал пас в штрафную на Мелкадзе, который низом отправил мяч в дальний угол. Юрий Дюпин коснулся мяча рукой, но не смог спасти свою команду от гола.

0:6 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Сочи» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Максим Богодвид