Ростов - Спартак. Обзор матча Мир РПЛ 11.09.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ростов - Спартак - 4:2. Обзор матча. «Ростов» обыграл «Спартак» в матче 9-го тура Мир РПЛ.

• Ростовчане одержали домашнюю победу над красно-белыми.
  • Подопечные Валерия Карпина с 19-ю баллами располагается на третьей строчке в турнирной таблице Мир РПЛ. Спартаковцы, имея в активе 16 баллов, находятся на пятом месте.
  • На 24-й минуте «Спартак» открыл счёт в этом противостоянии. Мацей Рыбус с левого фланга совершил кросс к одиннадцатиметровой отметке, где сразу двое спартаковцев навязали борьбу Осипенко, в результате чего мяч навесом прилетел к Промесу, который нанёс удар с лёта, прошив руки голкипера, 0:1.
  • На 28-й минуте «Ростов» восстановил равновесие в счёте. Николай Комличенко совершил ускорение по левому полуфлангу и сделал передачу к радиусу штрафной на Дмитрия Полоза, а тот продвинулся немного вперёд, сместившись вправо, а далее низом послал мяч в ближний угол, 1:1.
  • На 34-й минуте южане вышли вперёд. «Ростов» провел затяжную атаку, завершившуюся классным ударом Даниила Уткина. Полузащитник южан получил мяч в радиусе штрафной, остановил его и эффектно пробил в правый верхний угол, не оставив шансов голкиперу «Спартака» Александру Селихову, 2:1.
  • На 53-й минуте «Ростов» увеличил своё отрыв. Мацей Рыбус ошибся во время передачи с фланга, отправив мяч в центр на ход Даниилу Уткину, тот разрезающей передачей в одно касание вывел Николая Комличенко один на один с Селиховым, в результате чего форвард «быков» поразил левый угол ворот спартаковцев, 3:1.
  • На 70-й минуте ростовчане довели счёт до крупного. Мацей Рыбус свалил на газон Хорена Байрамяна в центре штрафной - пенальти. Дмитрий Полоз хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и голкипера красно-белых по разным углам, 4:1.
  • На 76-й минуте «Спартак» сократил отставание, установив окончательный счёт в этом матче. Георгий Джикия с левого полуфланга сделал выверенный навес к одиннадцатиметровой отметке, где Александр Соболев выиграл позиционную борьбу у защитника, головой переправив мяч в левый нижний угол ворот Песьякова, 4:2.
  • В следующем туре «Ростов» 17 сентября примет на своём поле самарские «Крылья Советов», а «Спартак» на следующий день сыграет в дерби с «Локомотивом».

4:2 - итоговый счёт в матче 9-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Спартака» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Сергей Пивоваров