Ростов - Химки. Обзор матча 14.05.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ростов - Химки - 2:1. Обзор матча. «Ростов» обыграл «Химки» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ.

• Ростовчане одержали домашнюю победу над подмосковным клубом.
  • Подопечные Валерия Карпина, набрав 38 очков, располагаются на девятом месте в турнирной таблице чемпионата. Химчане с 29-ю баллами находятся на двенадцатой позиции.
  • На 12-й минуте «Ростов» открыл счёт в этом матче. Хорен Байрамян сделал заброс на правый край штрафной, Полоз совершил обработку, продвинулся к лицевой и прострелил в центр на Тугарева, который прицельным ударом отправил мяч в левый угол, 1:0.
  • На 17-й минуте «Ростов увеличил своё преимущество. Сергей Песьяков вынес мяч от своих ворот, Егор Голенков головой прокинул его на ход Дмитрию Полозу, который ворвался штрафную и ударом под перекладину поразил ворота подмосковного клуба, 2:0.
  • На 95-й минуте «Химки» смогли отыграть один мяч. Подмосковный клуб провёл быструю контратаку. Александр Долгов передачей на левый фланг запустил в прорыв Мирзова. Полузащитник химчан совершил рывок вперёд, сместился к радиусу штрафной, а затем пробил, и мяч рикошетом от ноги Глебова влетел за шиворот Песьякову, 2:1.
  • Напомним, что в заключительном туре «Ростов» приедет в гости к столичному ЦСКА, а «Химки» дома сыграюст с московским «Спартаком». Все матчи состоятся 21 мая в 17:00.

2:1 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Химки». Лучшие моменты игры «Ростов» и «Химок» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Химки»