Пари НН - Ростов. Обзор матча Мир РПЛ 14.08.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Пари Нижний Новгород - Ростов - 3:4. Обзор матча. «Ростов» переиграл «Пари Нижний Новгород» в матче 5-го тура Мир РПЛ.

• Подопечные Валерия Карпина одержали победу над нижегородцами в гостевом матче.
  • «Ростов», набрав 11 очков, поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата. «Пари Нижний Новгород», имея в активе 2 балла, находится на четырнадцатой позиции.
  • На 15-й минуте ростовчане открыли счёт в этой встрече. Мамаду Майга сфолил в своей штрафной, прихватив рукой Евгения Чернова, и главный арбитр Павел Шадыханов, посмотрев видеоповтор, назначил пенальти. Дмитрий Полоз пробил в левую часть створа ворот - Нигматуллин не смог угадать направление удара, 0:1.
  • На 20-й минуте «Пари Нижний Новгород» отыгрался. Дмитрий Полоз нарушил правила в борьбе с Дмитрием Стоцким - ещё один пенальти, но теперь уже в ворота ростовчан. Николай Калинский развёл мяч и Песьякова по разным углам, 1:1.
  • На 39-й минуте «Ростов» вышел вперёд. Гости заработали штрафной на правом полуфланге. Даниил Уткин нанёс удар в дальний угол - Нигматуллин коснулся мяча рукой, но не смог спасти свою команду от гола, 1:2.
  • На 57-й минуте «Ростов» увеличил своё преимущество. Александр Сильянов с правого фланга сделал передачу к радиусу штрафной, Николай Комличенко пяткой протолкнул мяч мимо защитников, а Димитрий Полоз сильным ударом в ближний угол прошил руки голкипера нижегородцев, 1:3.
  • На 66-й минуте «Пари Нижний Новгород» сократил отставание. Николай Калинский с левого фланга выполнил кросс в центр штрафной, где без опеки оказался Милсон, который пробил головой. Нападающий нижегородцев нанёс удар с отскоком от газона, отправив мяч в дальний угол, 2:3.
  • На 67-й минуте «Ростов» забил четвёртый гол в ворота нижегородцев. Уткин пробил из радиуса штрафной, а Кирилл Гоцук попытался заблокировать удар, но неудачно подставил ногу, в результате чего мяч прилетел на дальнюю штангу к свободному Глебову, который в падении переправил его в сетку, 2:4.
  • На 82-й минуте «Пари Нижний Новгород» установил окончательный счёт на табло. После подачи от углового флажка мяч отскочил на правый край штрафной к Дмитрию Рыбчинскому, тот продвинулся к лицевой, а затем совершил навес на дальнюю штангу, где Тимур Сулейманов сыграл на «втором этаже». Форвард нижегородского клуба нанёс точный удар головой, направив мяч в правый угол, 3:4.
  • В следующем туре «Пари Нижний Новгород» сыграет в гостях с «Уралом», а «Ростов» на домашней арене сразится «Сочи». Обе встречи пройдут 20 августа.

3:4 - итоговый счёт в матче 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Пари Нижний Новгород» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Пари Нижнего Новгорода» и «Ростова» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Пари Нижний Новгород»