Оренбург - Крылья Советов. Обзор матча Мир РПЛ 16.07.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Оренбург - Крылья Советов - 2:4. Обзор матча. «Крылья Советов» переиграли «Оренбург» в матче 1-го тура Мир РПЛ.

• Самарцы одержали волевую победу над оренбуржцами в гостевом поединке. На 31-й минуте «Оренбург» открыл счёт благодаря автоголу. Хозяева заработали угловой на правом фланге. Иван Башич совершил подачу на ближнюю штангу, где неудачно сыграл Дмитрий Цыпченко. Нападающий «Крыльев» головой срезал мяч в сетку собственных ворот, 1:0.
  • На 49-й минуте «Крылья Советов» восстановили равновесие в счёте. Максим Глушенков на скорости ворвался с правого края в штрафную, запутав защитников, а далее сделал проникающий пас к ближнему углу вратарской на свободного Романа Ежова, который в падении отправил мяч в сетку 1:1.
  • На 54-й минуте «Крылья» вышли вперёд. Самарцы провели быструю атаку. Роман Ежов сыграл с Бейлом на правом краю, после чего принял мяч в штрафной, продвинулся к лицевой линии и сделал короткий пас во вратарскую на Глушенкова, а тот ударом в касание поразил ворота Гошева, 1:2.
  • На 73-й минуте Максим Глушенков оформил дубль, увеличив преимущество самарцев. Полузащитник самарцев поразил ворота оренбуржцев классным ударом с дальней дистанции. Глушенков получил мяч на правом полуфланге, сделал небольшой рывок вперёд и пробил верхом, направив мяч в дальний угол, 1:3.
  • На 83-й минуте «Оренбургу» удалось сократить отставание. Оренбуржцы выполнили угловой от левого флажка. Иван Башич выполнил подачу в центр штрафной, Иван Ломаев допустил оплошность на выходе, в результате чего мяч отскочил на дальнюю штангу к Тимуру Аюпову, который отправил его в сетку, 2:3.
  • На 85-й минуте «Крылья Советов» установили окончательный счёт на табло. Денис Якуба совершил перехват на левом фланге, выполнил рывок к радиусу штрафной, а затем мощным ударом поразил правый нижний угол ворот оренбуржцев, не оставив шансов голкиперу Евгению Гошеву, 2:4.
  • В следующем туре «Крылья Советов» 23 июля сразятся на выезде с петербуржским «Зенитом», а «Оренбург» в этот же день примет на домашней арене «Урал».

2:4 - итоговый счёт в матче 1-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Оренбург» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Оренбурга» и «Крыльев Советов» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Оренбург»