Оренбург - Химки. Обзор матча Мир РПЛ 03.09.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Оренбург - Химки - 3:1. Обзор матча. «Оренбург» победил «Химки» в матче 8-го тура Мир РПЛ.

• Оренбуржцы выиграли у подмосковного клуба на «Газовике». Подопечные Марцела Лички с 9-ю очками поднялись на девятое место в турнирной таблице Мир РПЛ. Химчане, имея в активе 7 баллов, находятся на тринадцатой строчке.
  • Стоит отметить, что подмосковный клуб проводил дебютный матч под руководством нового главного тренера Спартака Гогниева, который сменил на этом посту Николая Писарева.
  • На 24-й минуте «Химки» открыли счёт. Илья Кухарчук нанёс плотный удар из-за пределов штрафной - голкипер оренбуржцев Алексей Кеняйкин его парировал, но Александр Долгов первым успел к отскоку и в падении добил мяч в сетку, 0:1.
  • На 37-й минуте «Оренбург» отыгрался. Габриэль Флорентин на правом фланге протолкнул мяч на ход Сычевому, а тот убежал от защитников, ворвался в штрафную, после чего пробил мимо Ильи Лантратова, 1:1.
  • На 39-й минуте Оренбург» вышел вперёд. Габриэль Флорентин с правого фланга совершил навес во вратарскую, где неудачно сыграл Илья Лантратов, отбивший мяч прямо на Химми Марина. Полузащитник оренбуржцев пробил с ходу, и мяч рикошетом от левой штанги влетел в сетку, 2:1.
  • На 72-й минуте «Оренбург увеличил своё преимущество. Химми Марин ускорился по центру и сделал передачу на Лукаса Веру, тот ворвался в штрафную и нанёс удар - Лантратов его отразил, но мяч отскочил обратно к полузащитнику оренбуржцев, после чего он прострелил в центр вратарской, где Марин завершил эту атаку, пробив под перекладину, 3:1.
  • В следующем туре «Оренбург» 11 сентября приедет в гости к «Зениту», а «Химки» днём ранее примут на своём поле самарские «Крылья Советов».

3:1 - итоговый счёт в матче 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Оренбург» - «Химки». Лучшие моменты игры «Оренбурга» и «Химок» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Оренбург»