Локомотив - Оренбург. Обзор матча Мир РПЛ 28.08.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Локомотив - Оренбург - 5:1. Обзор матча. «Локомотив» разгромил «Оренбург» в матче 7-го тура Мир РПЛ.

• Железнодорожники крупно обыграли оренбуржцев на «РЖД Арене».
  • Красно-зелёные, набрав 9 очков, поднялись на восьмую строчку в турнирной таблице Мир РПЛ. «Оренбург» с 6-ю баллами располагается на двенадцатой позиции.
  • На 8-й минуте «Локомотив» открыл счёт. Антон Миранчук сделал разрезающую передачу из глубины, отправив мяч по левому полуфлангу на ход Ивану Игнатьеву. Форвард «Локо» оторвался от защитников, продвинувшись в штрафную, после чего ударом низом поразил дальний угол ворот Евгения Гошева, 1:0.
  • На 11-й минуте «Локомотив» забил второй мяч в ворота «Оренбурга». Антон Миранчук с левого фланга выполнил проникающий пас на ближний край штрафной, Наир Тикнизян обогнал защитника и прострелил в центр вратарской, где Иван Игнатьев сыграл на опережение, переправив мяч в правый нижний угол, 2:0.
  • На 13-й минуте «Оренбург» смог сократить отставание. Кирилл Печенин с левого фланга сделал передачу к ближнему краю вратарской на Владимира Сычевого, который опередил Магкеева и нанёс удар - Даниил Худяков смог его отразить, но мяч отскочил обратно к форварду оренбуржцев, после чего тот с рикошетом от штанги поразил дальний угол, 2:1.
  • На 19-й минуте «Локомотив» увеличил своё преимущество. Хет-трик Ивана Игнатьева. Даниил Худяков вынес мяч из своей штрафной, в результате чего получился заброс на ход Игнатьеву, который смог убежать к воротам оренбуржцев. Нападающий железнодорожников подработал мяч себе на ход, ворвавшись в штрафную, а далее послал его мимо голкипера, 3:1.
  • На 53-й минуте «Локомотив» довёл счёт до разгромного. Иван Игнатьев совершил ускорение по центру и отпасовал на правый край Джирано Керку, а тот вошёл в штрафную и нанёс сильный удар в дальний угол - Гошев задел мяч рукой, но не смог спасти свою команду от гола, 4:1.
  • На 94-й минуте «Локомотив» забил ещё один мяч. Габриэль Флорентин в пределах штрафной поставил подножку Марко Раконьяцу, и главный арбитр Кирилл Левников, посмотрев видеоповтор, назначил пенальти. К мячу подошёл Антон Миранчук. Полузащитник «Локо» пробил в левую часть ворот - Гошев угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, 5:1.
  • В следующем туре «Локомотив» 4 сентября сыграет в Москве с «Ахматом», а «Оренбург» днём ранее примет на своём поле подмосковные «Химки».

5:1 - итоговый счёт в матче 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Оренбург». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Оренбурга» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Григорий Сысоев