Локомотив - Химки. Обзор матча 06.03.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Локомотив - Химки - 3:2. Обзор матча. «Локомотив» переиграл «Химки» в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ. Железнодорожники оказались сильнее химчан в домашней встрече. Красно-зелёные, набрав 31 очко, расположились на пятом месте в турнирой таблице чемпионата, подмосковный клуб с 14-ю баллами находится на шестнадцатом месте, замыкая её. Стоит отметить, что химчане с 42-й минуты играли в меньшинстве. За две жёлтые карточки поле покинул бразильский защитник Бруно Виана.

• На 6-й минуте «Химки» открыли счёт. Денис Глушаков сделал разрезающий пас по левому флангу на Дидье Ламкеля Зе, в результате чего камерунский форвард химчан на скорости ворвался в штрафную, оттеснил защитника, а затем пробил низом, отправив мяч в дальний угол, 0:1.
  • На 8-й минуте «Локомотив» восстановил равновесие в счёте. Дмитрий Баринов выполнил длинный запрос со своей половины поля на ход Керку, который подработал себе на ход, ворвавшись в штрафную, а затем сильным ударом под перекладину отправил мяч в сетку, 1:1.
  • На 21-й минуте железнодорожники вышли вперёд. Дмитрий Баринов длинным забросом в штрафную вывел Вильсона Изидора один на один с голкипером, и форвард железнодорожников одним касанием поразил ворота подмосковного клуба, 2:1.
  • На 72-й минуте «Химки» сравняли счёт. Эльмир Набиуллин с левого фланга сделал пас в центр штрафной, где находился Дидье Ламкель Зе, который сместился на левый край, после чего послал мяч в коридор между двумя защитниками, поразив дальний угол ворот Даниила Худякова, 2:2.
  • На 80-й минуте «Локомотив» забил победный гол. Рифат Жемалетдинов технично выполнил обработку на подступах к штрафной площади, после чего сделал проникающий пас к одиннадцатиметровой отметке на ход Кухте, который прокинул мяч мимо Лантратова и закатил его в пустые ворота, 3:2.
  • На 92-й минуте у железнодорожников была выозможность увеличить отрыв, но Рифат Жемалетдинов не смог реализовать пенальти - выручил Илья Лантратов.

3:2 - итоговый счёт в матче 20-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Химки». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Химок» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: premierliga.ru