Локомотив - Динамо. Обзор матча 14.05.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Локомотив - Динамо - 3:3. Обзор матча. «Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ.

• Команды не смогли выявить победителя в московском дерби, по три раза поразив ворота друг друга.
  • Железнодорожники, набрав 45 очков, располагаются на шестом месте в турнирной таблице чемпионата. Бело-голубые, имея в активе 53 балла, занимают вторую строчку.
  • На 9-й минуте «Динамо» открыло счёт в этом противостоянии. Маринато Гилерме допустил оплошность, отправив мяч Фёдору Смолову, который ворвался в штрафную и точным ударом поразил правый нижний угол, 0:1.
  • На 29-й минуте «Локомотив» восстановил равновесие в счёте. Железнодорожники заработали угловой на правом фланге. Наир Тикнизян выполнил подачу в центр штрафной, где головой сыграл Тин Едвай, выигравший борьбу на «втором этаже». Защитник «Локо» нанёс удар головой, отправив мяч в левый угол ворот Шунина, 1:1.
  • На 35-й минуте динамовцы вышли вперёд. Арсен Захарян получил мяч на левом полуфланге, продвинулся с ним немного вперёд, а затем классным ударом поразил дальний угол ворот Гилерме, 1:2.
  • На 38-й минуте «Динамо» увеличило своё преимущество. Тин Едвай свалил в подкате Смолова на левом краю штрафной - одиннадцатиметровый. Даниил Фомин уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера железнодорожников по разным углам, 1:3.
  • На 65-й минуте «Локомотив» сократил отставание. Джирано Керк передачей по правому краю вывел Яна Кухту один на один с Шуниным. Чешский форвард сместился немного в центр, ворвался в штрафную, после чего покатил мяч в дальний угол, 2:3.
  • На 72-й минуте «Локомотив» смог уйти от поражения. Рифат Жемалетдинов совершил заброс на левый край штрафной, Изидор в падении отпасовал в центр на Кухту, тот не смог распечатать ворота бело-голубых, но мяч от Шунина отскочил к Керку, который переправил его в сетку.

3:3 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Динамо» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Павел Бедняков