Крылья Советов - Уфа. Обзор матча 02.04.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Крылья Советов - Уфа - 1:2. Обзор матча. «Крылья Советов» уступили «Уфе» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Уфимцы одержали победу над самарцами в гостевом поединке. Подопечные Алексея Стукалова с 21-м очком расположились на четырнадцатом месте в турнирной таблице чемпионата. Команда Игоря Осинькина находится на восьмой позиции, имея в активе 32 балла.

• На 12-й минуте «Уфа» открыла счёт на табло. Башкирский клуб заработал стандарт на правом фланге. Дмитрий Кабутов выполнил подачу к ближней штанге, Олег Иванов головой сделал скидку во вратарскую, откуда Юрий Журавлёв поразил ворота самарцев, направив мяч в правый угол, 0:1.
  • На 68-й минуте «Крылья Советов» восстановили равновесие в счёте. Антон Зиньковский на правом фланге ушёл от оппонента, сместившись немного к центру, а затем совершил выверенный навес в центр штрафной, где классно сыграл Фернандо Костанца. Бразильский легионер нанёс удар головой в прыжке, отправив мяч в левый нижний угол ворот Александра Беленова, 1:1.
  • На 87-й минуте «Уфа» смогла вырвать победу. Гости провели быстрый контрвыпад. Руслан Фищенко с правого полуфланга сделал навес на ближнюю штангу, Данила Емельянов головой совершил скидку к линии вратарской на Гамида Агаларова, который первым касанием подработал мяч себе на ход, а вторым - отправил его в сетку.

1:2 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Крыльев Советов» и «Уфы» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Крылья Советов»