Крылья Советов - Динамо. Обзор матча 06.05.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Крылья Советов - Динамо - 5:2. Обзор матча. «Крылья Советов» разгромили «Динамо» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ.

• Самарцы крупно обыграли бело-голубых на «Солидарность Арене». Подопечные Игоря Осинькина, набрав 41 очко, располагаются на седьмой строчке в турнирной таблице чемпионата. «Динамо» находится на втором месте, имея в активе 52 балла.
  • Стоит отметить, что динамовцы завершали этот матч вдесятером. На 92-й минуте за две жёлтые карточки с поля был удалён нападающий Вячеслав Грулёв.
  • На 22-й минуте «Крылья» открыли счёт на табло. Самарцы провели быструю атаку. Владислав Сарвели выполнил проникающий пас к штрафной на Максима Глушенкова, который продвинулся по правому краю немного вперёд, после чего точным ударом поразил дальний угол ворот динамовцев, 1:0.
  • На 41-й минуте «Динамо» сравняло счёт. Бело-голубые заработали штрафной на левом фланге. Арсен Захарян совершил навес на ближнюю штангу, а Фабиан Бальбуэна выиграл позиционную борьбу и головой переправил мяч в сетку, 1:1.
  • На 55-й минуте хозяева вышли вперёд. Антон Зиньковский ворвался слева в штрафную, ушёл от опеки защитника, а затем прострелил во вратарскую, где сыграл Владислав Сарвели, который в подкате послал мяч в сетку, 2:1.
  • На 71-й минуте Крылья Советов» увеличили своё преимущество. Антон Зиньковский прорвался по левому краю, а далее совершил навес в центр штрафной на Глушенкова, тот пробил головой, и мяч рикошетом от ноги Ласкальта влетел в угол ворот динамовцев, 3:1.
  • На 74-й минуте «Динамо» удалось сократить отставание до минимума. Денис Макаров на правом краю штрафной сразу двух оппонентов и прострелил в центр, Даниил Фомин направил мяч на дальнюю штангу, где Вячеслав Грулёв, подставив ногу, замкнул эту передачу, 3:2.
  • На 80-й минуте мяч в четвёртый раз побывал в воротах «Динамо». Хозяева разыграли эффектную комбинацию. Дмитрий Цыпченко совершил рывок по правому полуфлангу и отпасовал к радиусу штрафной на Сарвели, тот убрал на замахе защитника и покатил мяч налево Зиньковскому, который ударом по центру поразил ворота бело-голубых, 4:2.
  • На 94-й минуте «Крылья Советов» установили окончательный счёт. Александр Коваленко ворвался справа в штрафную, после чего сделал передачу в центр на Дмитрия Цыпченко. Полузащитник самарцев с близкого расстояния не смог пробить Шунина, но мяч от голкипера отскочил на дальнюю штангу, куда первым успел Пиняев, который добил его в сетку, 5:2.
  • Таким образом, динамовцы потерпели третье поражение подряд в Тинькофф РПЛ. Бело-голубые впервые за 10 лет пропустили пять голов в одном матче.
  • Примечательно, что 3 мая «Крылья Советов» отпраздновали свой юбилей. Прошло ровно 80 лет с того дня, когда самарский клуб провёл дебютный матч в истории.

5:2 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Крыльев Советов» и «Динамо» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Динамо»