Химки - Уфа. Обзор матча 01.05.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Химки - Уфа - 1:1. Обзор матча. «Химки» и «Уфа» сыграли вничью в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ.

• Команды не смогли выявить победителя, обменявшись голами по ходу встречи.
  • Уфимцы, набрав 23 очка, находятся на пятнадцатом месте. Подопечные Сергея Юрана расположились на одиннадцатом месте, имея в активе 29 баллов.
  • Стоит отметить, что подмосковный клуб с 12-й минуты находился на поле вдесятером. Прямую красную карточку заработал защитник химчан Эльмир Набиуллин, который в неаккуратном подкате сыграл против голкипера «Уфы» Александра Беленова. Вратарь гостей не смог продолжить дальше игру и был заменён на Антона Чичкана.
  • На 31-й минуте «Химки» открыли счёт. Брайн Идову с правого фланга совершил навес на дальнюю штангу, Дмитрий Тихий со «второго этажа» сделал скидку во вратарскую, где Илья Кухарчук сыграл на опережение. Полузащитник химчан пробил головой в падении, отправив мяч в сетку, 1:0.
  • На 91-й минуте «Уфа» смогла уйти от поражения в этом матче. Александр Филин уложил на газон Олега Иванова во время подачи от углового флажка, и главный арбитр Кирилл Левников, изучив VAR, назначил пенальти. Гамид Агаларов уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Нападающий «Уфы» пробил низом, направив мяч в левую часть ворот - голкипер Илья Лантратов не смог угадать направление удара, совершив прыжок в противоположную сторону, 1:1.
  • Напомним, что в следующем туре «Уфа» 8 апреля дома примет «Ростов», а «Химки» днём ранее сыграют на выезде с «Зенитом».

1:1 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Химок» и «Уфы» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Химки»