Химки - Ахмат. Обзор матча Мир РПЛ 14.08.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Химки - Ахмат - 1:3. Обзор матча. «Ахмат» обыграл «Химки» в матче 5-го тура Мир РПЛ.

• Грозненцы одержали гостевую победу над подмосковным клубом. Подопечные Андрея Талалаева, набрав 8 очков, расположились на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата. Химчане, имея в активе 7 баллов, находятся на девятой строчке.
  • На 14-й минуте «Ахмат» открыл счёт на табло. Мирослав Богосавац совершил рывок со своей половины поля, несколько раз прокинув мяч мимо соперников, а далее отпасовал направо Трошечкину, который ворвался в штрафную, обманным движением ушёл от Никитина, после чего поразил дальний угол ворот Лантратова, 0:1.
  • На 43-й минуте «Ахмат» увеличил своё преимущество. После розыгрыша углового Богосавац выполнил навес на дальнюю штангу, Юрий Журавлёв головой сделал скидку в центр на Антона Швеца, а тот ударом с разворота отправил мяч в сетку, 0:2.
  • На 61-й минуте «Химки» сократили отставание. Александр Руденко на левом полуфланге продрался мимо Марата Быстрова, а далее сделал пас в штрафную на ход открытому Ломовицкому, который подставив ногу, переправил мяч мимо выскочившего из ворот голкипера, 1:2.
  • На 94-й минуте «Ахмат» установил окончательный результат. Илья Лантратов пошёл в чужую штрафную на подачу от углового флажка, но в результате химчане пропустили контратаку. Иван Олейников со своей половины поля совершил заброс вперёд, Богосавац пробросил мяч дальше на Тимофеева, а тот покатил его в пустые ворота, 1:3.
  • В следующем туре «Химки» 20 августа встретятся с «Локомотивом», «Ахмат» на следующий день сразится в Москве с ЦСКА.

1:3 - итоговый счёт в матче 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Химок» и «Ахмата» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Химки»