22.08.2021 Локомотив - Краснодар. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Локомотив - Краснодар - 2:1. Обзор матча. «Локомотив» выиграл у «Краснодара» в матче 5-го тура Тинькофф РПЛ. Железнодорожники одержали домашнюю победу над южанами с минимальным преимуществом. Подопечные Марко Николича с 11-ю очками поднялись на третью строчку в турнирной таблице чемпионата. Краснодарцы с 6-ю баллами занимают девятую позицию.

• На 7-й минуте «Локомотив» открыл счёт в этом поединке. Рифат Жемалетдинов совершил небольшой рывок по центру, после чего сделал пас на правый край Фёдору Смолову. Форвард железнодорожников ворвался в штрафную, а затем прицельно пробил низом в дальний угол, и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот краснодарцев, 1:0.
  • На 33-й минуте «Локомотив» удвоил своё преимущество. Железнодорожники провели быструю контратаку. Рифат Жемалетдинов совершил рывок по правому краю, прокинув мяч мимо Егора Сорокина, а далее сделал передачу в радиус штрафной Фёдору Смолову, который оказался один перед воротами. Форвард «Локо» спокойно переиграл Матвея Сафонова, отправив мяч в правый нижний угол ворот, 2:0. Первая половина матча «Локомотив» - «Краснодар» завершилась с уверенным преимуществом столичного клуба.
  • На 67-й минуте команда Виктора Ганчаренко упустила хороший момент для того, чтобы распечатать ворота Маринато Гилерме. Южане заработали угловой с левого края. Реми Кабелла совершил подачу в центр штрафной, откуда Кайо нанёс удар головой, попав в перекладину.
  • На 71-й минуте «Краснодар» сократил отставание в счёте. Юрий Газинский с левого полуфланга выполнил передачу вперёд на Виктора Классона, который пяткой отпасовал в штрафную, где мяч принял Джон Кордоба, находившийся спиной к воротам. Нападающий «быков» оттеснил корпусом Тина Едвайя, развернулся, а затем нанёс удар низом, отправив мяч в сетку.

2:1 - итоговый счёт в матче 5-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Локомотив» и «Краснодар» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Локомотив»