Динамо - Зенит. Обзор матча Мир РПЛ 17.09.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Динамо - Зенит - 0:2. Обзор матча. «Зенит» одержал победу над «Динамо» в матче 10-го тура Мир РПЛ.

• Петербуржцы выиграли у бело-голубых на «ВТБ Арене».
  • Подопечные Сергея Семака, имея в активе 26 очков, лидируют в турнирной таблице Мир РПЛ. «Динамо» с 16-ю баллами располагается на шестой строчке.
  • Стоит отметить, что динамовцы с 66-й минуты играли в меньшинстве. За две жёлтые карточки с поля был удален защитник бело-голубых Роберто Фернандес.
  • На 35-й минуте «Зенит» открыл счёт на табло. Матиас Норманн допустил оплошность. Норвежский полузащитник замешкался с мячом на левом фланге, в результате чего петербуржцы совершили отбор. Вендел сделал короткую передачу направо, Сергеев отпасовал в штрафную на Мостового, а тот точным ударом послал мяч в левый нижний угол ворот Шунина, 0:1.
  • На 93-й минуте «Зенит» увеличил своё преимущество. Михаил Кержаков совершил вынос от своих ворот, Вильмар Барриос головой сделал передачу на Густаво Мантуана, который прокинул мяч мимо Сазонова, выскочил один на один с Шуниным и забил второй гол в ворота московского клуба, 0:2.
  • В следующем туре «Динамо» сыграет в Грозном с «Ахматом», а «Зенит» примет дома «Ростов». Обе встречи состоятся 2 октября.

0:2 - итоговый счёт в матче 10-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Динамо» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Динамо» и «Зенита» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Зенит»