13.09.2021 Ростов - Краснодар. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ростов - Краснодар - 1:1. Обзор матча. «Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя в южном противостоянии, обменявшись голами по ходу встречи. «Быки» с 10-ю баллами расположились на седьмой строчке в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Юрия Сёмина с 6-ю очками находятся на двенадцатой позиции.

• На 29-й минуте ростовчане открыли счёт в этом поединке. Денис Терентьев совершил вбрасывание мяча из аута на левой бровке, после чего партнёр вернул его назад защитнику, который успел забежать по флангу. Футболист «Ростова» убрал на замахе соперника, а далее выполнил навес к линии вратарской, где неудачно сыграл Урош Спайич. Сербский легионер «быков» пытался головой направить мяч за лицевую, но рикошетом от дальней штанги поразил собственные ворота, 1:0.
  • На 30-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве. Красную карточку заработал Гжегож Крыховяк. Польский легионер не успел сыграть в мяч, сфолив в центре поля на Даниле Сухомлинове, за что получил второе предупреждение от главного арбитра Алексея Матюнина. «Быки» завершали матч вдесятером.
  • На 42-й минуте подопечные Виктора Ганчаренко упустили хорошую возможность для того, чтобы восстановить равновесие в счёте. Понтус Алмквист свалил на газон Уроша Спайича в своей штрафной при подаче со стандарте. Алексей Матюнин посмотрел VAR, после чего решил назначить пенальти. Однако реализовать одиннадцатиметровый не получилось. Реми Кабелла не смог попасть в створ ворот ростовчан. Полузащитник «быков» нанёс удвр низом, отправив мяч рядом с левой штангой. Первая половина матча «Ростов» - «Краснодар» завершилась с минимальным перевесом хозяев.
  • На 65-й минуте «быки» сравняли счёт. Даниил Корнюшин совершил рывок по правому флангу, а затем сделал короткую передачу Алексею Ионову. Полузащитник «Краснодара» сместился с фланга к центру, после чего выполнил проникающий пас к ближнему углу вратарской, где открылся Эдуард Сперцян, который с ходу послал мяч в сетку.

1:1 - итоговый счёт в матче 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Краснодара» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ростов»