Арсенал - Краснодар. Обзор матча 08.05.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Краснодар - 1:1. Обзор матча. «Арсенал» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ.

• Команды не смогли выявить победителя, обменявшись голами по ходу встречи.
  • Стоит отметить, что «Краснодар» завершал этот поединок в меньшинстве. На 90-й минуте за «фол последней надежды» прямую красную карточку получил защитник «быков» Егор Сорокин.
  • На 19-й минуте «Арсенал» открыл счёт на табло. Туляки заработали угловой на правом фланге. Сергей Ткачёв выполнил подачу на дальнюю штангу, где головой сыграл Кинг Кангва, который нанёс эффектный удар в прыжке, отправив мяч в сетку ворот Матвея Сафонова.
  • На 76-й минуте «Краснодар» смог уйти от поражения в этом матче. Сперцян ворвался в штрафную, где его остановил Артём Сокол, и главный арбитр Сергей Иванов, посмотрев VAR, назначил одиннадцатиметровый, который исполнил сам же пострадавший. Полузащитник «быков» сначала не смог реализовать пенальти - выручил Левашов, но судья заставил его перебить, так как голкипер туляков вышел из ворот раньше времени. Со второй попытки Сперцян был точен. Игрок краснодарцев отправил мяч в левый нижний угол, а Левашов не смог до него дотянуться.
  • Подопечные Миодрага Божовича, имея в активе 46 очков, располагаются на последней строчке в турнирной таблице чемпионата. «Быки», набрав 46 баллов, находятся на пятой позиции.
  • Напомним, что в следующем туре «Арсенал» 14 мая сыграет на выезде с «Уфой», а «Краснодар» на следующий день примет дома ЦСКА.

1:1 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Краснодара» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Арсенал»