Ахмат - Локомотив. Обзор матча 19.03.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Локомотив - 2:3. Обзор матча. «Локомотив» одолел «Ахмат» в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ. Железнодорожники оказались сильнее грозненцев в гостевом поединке. Красно-зелёные, набрав 34 очка, поднялись на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Андрея Талалаева с 31-м баллом расположились на седьмой позиции.

• На 10-й минуте «Локомотив» открыл счёт. Вильсон Изидор с левого полуфланга выполнил заброс к дальней штанге на свободного Рифата Жемалетдинова, который первым касанием подработал мяч, а вторым - перекинул его над выскочившим из ворот Виталием Гудиевым, 0:1.
  • На 20-й минуте «Ахмат» сравнял счёт. Даниил Уткин точным забросом из глубины вывел Александра Трошечкина один на один с голкипером. Полузащитник грозненцев обработал мяч на линии штрафной, продвинулся немного вперёд, после чего точным ударом поразил правый угол, 1:1.
  • На 48-й минуте «Ахмат» вышел вперёд. Грозненцы заработали штрафной, который выполнил Даниил Уткин. Полузащитник «Ахмата» нанёс классный удар над стенкой, и мяч рикошетом от дальней штанги влетел в сетку, 2:1.
  • На 54-й минуте «Локомотив» восстановил равновесие в счёте. Вильсон Изидор сделал передачу на левый фланг Яну Кухте, а сам совершил рывок в центр штрафной, где сыграл на опережение. Нападающий железнодорожников, получив обратный пас от партнёра, ударом с ходу послал мяч мимо голкипера, 2:2.
  • На 62-й минуте «Локомотив» вырвал победу. Гости заработали угловой на правом фланге. Рифат Жемалетдинов выполнил подачу на ближнюю штангу, где Ян Кухта выиграл позиционную борьбу. Форвард «Локо» нанёс удар головой в прыжке - голкипер грозненцев задел мяч рукой, но тот всё равно оказался в сетке.

2:3 - итоговый счёт в матче 22-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Локомотива» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: premierliga.ru