Ахмат - Крылья Советов. Обзор матча 14.05.2022 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Крылья Советов - 1:0. Обзор матча. «Ахмат» обыграл «Крылья Советов» сыграли вничью в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ.

• Грозненцы одержали минимальную победу в домашнем поединке.
  • Единственный мяч на 54-й минуте забил Мохамед Конате. Хозяева заработали угловой на левом фланге. Бериша выполнил подачу на ближнюю штангу, где Мохамед Конате выиграл верховую дуэль у защитника. Нападающий грозненцев нанёс удар головой, отправив мяч в дальний угол ворот «Крыльев».
  • Стоит отметить, что «Ахмат» с 56-й минуты находился на поле в меньшинстве. Андрей Семёнов совершил фол в пределах штрафной, прихватив за футболку Цыпченко, в результате чего главный арбитр Алексей Амелин не только показал защитнику грозненцев вторую жёлтую карточку, но и назначил пенальти. Однако реализовать «Крыльям» его не удалось - Гиорги Шелия отразил удар Юрия Горшкова.
  • «Ахмат», имея в активе 41 очко, находится на седьмой строчке в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Подопечные Игоря Осинькина, набрав столько же баллов, располагается на восьмом месте.
  • Напомним, что в заключительном туре «Ахмат» отправится в гости к «Краснодару», а «Крылья Советов» примут в Самаре столичный «Локомотив». Все матчи пройдут 21 мая в 17:00.

1:0 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Ахмат» и «Крыльев Советов» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ахмат»