29.10.2021 Зенит - Динамо. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Динамо - 4:1. Обзор матча. «Зенит» разгромил «Динамо» в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ. Петербуржцы одержали крупную победу над бело-голубыми в домашнем поединке на «Газпром Арене». Команда Сергея Семака сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 29 очков. Динамовцы, набрав 23 балла, находятся на второй строчке.

• На 8-й минуте «Зенит» открыл счёт в этой встрече. Алексей Сутормин с правого фланга сделал заброс на ближнюю штангу, а Сердар Азмун пытался пробить в створ, но угодил в Ивана Ордеца, от которого мяч отскочил к Клаудиньо. Бразилец прошёл защитника динамовцев, сместившись немного к центру, после чего поразил дальний угол ворот Антона Шунина, 1:0. Первая половина матча «Зенит» - «Динамо» завершилась с минимальным преимуществом петербуржцев.
  • На 56-й минуте подопечным Сандро Шварца удалось восстановить равновесие в счёте благодаря пенальти. Вячеслав Караваев сыграл рукой в собственной штрафной, и главный арбитр встречи Сергей Карасёв указал на точку. Даниил Фомин выполнил одиннадцатиметровый. Полузащитник бело-голубых пробил низом в правый угол ворот, а голкипер Станислав Крицюк совершил прыжок в ту же сторону, но не смог дотянуться до мяча и выручить свою команду, 1:1.
  • На 66-й минуте «Зенит» снова повёл в счёте. Сердар Азмун на правом краю прошёл Фабиана Бальбуэну, продвинулся с мячом практически до лицевой, а затем покатил его к центру линии штрафной, где находился свободный Вендел, который нанёс точный удар с ходу, поразив левый угол ворот динамовцев, 2:1.
  • На 69-й минуте петербуржцы увеличили своё преимущество. Сине-бело-голубые заработали угловой на правом фланге. Ярослав Ракицкий совершил подачу к центру штрафной на Сердара Азмуна, который выиграл борьбу на втором этаже и нанёс удар. Голкипер Антон Шунин отразил его, но на добивании сыграл Артём Дзюба. Форвард петербуржцев головой отправил мяч в сетку, 3:1. Стоит отметить, что этот гол позволил нападающему сине-бело-голубых установить рекорд чемпионатов России. Дзюба отметился в 144-й раз и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории турнира, обогнав Олега Веретенникова.
  • На 85-й минуте хозяева забили четвёртый мяч в ворота «Динамо», установив окончательный результат. «Зенит» заработал штрафной, который исполнил Ярослав Ракицкий. Защитник петербуржцев нанёс неотразимый удар над стенкой, закрутив мяч в правый угол ворот динамовцев. Без шансов для голкипера гостей Антона Шунина.

4:1 - итоговый счёт в матче 13-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Динамо» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Зенит»