28.11.2021 Рубин - Динамо. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Рубин - Динамо - 2:3. Обзор матча. «Динамо» переиграло «Рубин» в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Бело-голубые одержали победу над казанцами в гостевом поединке. Динамовцы набрали 32 балла и находятся на втором месте в турнирной таблице чемпионата. Команда Леонида Слуцкого, имея в активе 22 очка, расположилась на девятой строчке.

• На 18-й минуте московский клуб открыл счёт на табло. Вячеслав Грулёв совершил отбор в центральном круге, после чего сделал передачу вперёд на Дениса Макарова, который легко прошёл Андерса Дрейера, ворвался в штрафную, а потом покатил мяч низом, отправив его в дальний угол, 0:1.
  • На 30-й минуте «Рубин» восстановил равновесие в счёте. Хвича Кварацхелия ворвался в штрафную слева, а далее выполнил перевод на противоположный край, где находился свободный Солтмурад Бакаев, который принял мяч на грудь и следующим касанием нанёс точный удар в дальний угол ворот динамовцев, 1:1.
  • На 49-й минуте казанцы вышли вперёд благодаря пенальти. Александр Зуев получил по ногам от Гильермо Варелы - одиннадцатиметровый, который уверенно исполнил Андерс Дрейер. Датский полузащитник пробил практически по центру створа ворот, но голкипер Антон Шунин совершил прыжок в левый угол, 2:1.
  • На 66-й минуте бело-голубые не смогли реализовать пенальти. Геогрий Зотов сыграл рукой после углового, и главный арбитр Кирилл Левников указал на точку. Никола Моро пробил мимо створа ворот, отправив мяч рядом с правой штангой.
  • На 68-й минуте «Динамо» сравняло счёт. Столичный клуб заработал стандарт на левом фланге. Себастиан Шиманьски выполнил навес на дальнюю штангу, где борьбу выиграл Фабиан Бальбуэна, который головой поразил левый нижний угол ворот Юрия Дюпина, 2:2.
  • На 85-й минуте «Динамо вырвало победу. Дмитрий Скопинцев с левого края штрафной выполнил навес на дальнюю штангу, Александр Зуев неудачно сыграл головой, скинув мяч в центр на Себастиана Шиманьского, и польский легионер в падении поразил ворота казанцев.

2:3 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Динамо» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Максим Богодвид