27.11.2021 Химки - Краснодар. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Химки - Краснодар - 3:3. Обзор матча. «Химки» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, поразив ворота друг друга по три раза. Подопечные Виктора Ганчаренко, набрав 25 очков, расположились на пятом месте в турнирной таблице чемпионата. Подмосковный клуб находится на четырнадцатой строчке, имея в активе 14 баллов.

• На 6-й минуте «Краснодар» открыл счёт. Гости провели быструю контратаку. Алексей Ионов убежал по левому флангу после классной передачи от Гжегожа Крыховяка. Полузащитник «быков» ворвался в штрафную, после чего отпасовал к одиннадцатиметровой отметке на Джона Кордобу, а тот развернулся и покатил мяч на свободного Виктора Классона, который точным ударом поразил дальний угол, 0:1.
  • На 36-й минуте краснодарцы упустили хороший шанс для того, чтобы увеличить своё преимущество. Гжегож Крыховяк получил в штрафной по ногам от Эльмира Набиуллина - одиннадцатиметровый, который выполнил сам же пострадавший. Польский легионер «быков» пробил низом, направив мяч в левую часть ворот, куда совершил прыжок и голкипер химчан Илья Лантратов, отразивший удар.
  • На 54-й минуте «Химки» восстановили равновесие в счёте. Илья Кухарчук получил мяч на левом фланге, сместился немного к центру, а далее выполнил выверенный заброс на дальнюю штангу, где Эльмир Набиуллин головой замкнул его. Защитник химчан нанёс удар в прыжке, послав мяч в правый нижний угол ворот краснодарцев, 1:1.
  • На 56-й минуте «Химки» вышли вперёд. Денис Глушаков получил мяч на линии штрафной от Ильи Кухарчука, продвинулся с ним немного вперёд, а затем нанёс прицельный удар, поразив левый нижний угол ворот Матвея Сафонова, 2:1.
  • На 67-й минуте «быки» сравняли счёт. Виктор Классон из глубины протолкнул мяч в штрафную на ход Реми Кабелла, отрезав сразу несколько защитников, и французский легионер одним касанием отправил его в правый угол ворот химчан, 2:2.
  • На 71-й минуте «Химки» снова повели в счёте. Хозяева заработали угловой на правом фланге. Эльмир Набиуллин совершил подачу на ближнюю штангу, откуда Кемаль Адеми головой прокинул мяч дальше на Александра Долгова, который с линии вратарской отправил его в сетку, 3:2.
  • На 80-й минуте «Краснодар смог уйти от поражения, установив окончательный счёт на табло. Гжегож Крыховяк с правого фланга сделал навес в центр штрафной, где сыграл Владимир Ильин, который головой переправил мяч под перекладину ворот Ильи Лантратова.

3:3 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Химок» и «Краснодара» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Рамиль Ситдиков