27.11.2021 Ахмат - Ростов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Ростов - 2:0. Обзор матча. «Ахмат» выиграл у «Ростова» в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Грозненцы одержали победу над южанами в домашнем поединке. Команда Андрея Талалаева расположилась на седьмой строчке в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 24 очка. Ростовчане, набрав 17 баллов, находятся на одиннадцатой позиции.

• На 27-й минуте «Ахмат» открыл счёт в этом поединке. Мяч попал в руку Игоря Калинина на правом краю штрафной площади, и главный арбитр Владислав Безбородов, выслушав подсказку видеоассистента, назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Артём Полярус. Полузащитник грозненцев пробил прямо по центру, а голкипер Сергей Песьяков совершил прыжок в правый угол.
  • На 29-й минуте «Ростов» поразил ворота хозяев, но из положения вне игры. Муса Соу с правого края штрафной совершил навес на дальнюю штангу, где Кирилл Фольмер замкнул эту подачу, однако в момент приёма мяча гамбийский фовард находился в офсайде. Первая половина матча «Ростов» - «Ахмат» завершилась с минимальным преимуществом грозненцев.
  • На 76-й минуте хозяева удвоили счёт на табло. Даниил Уткин из центра сделал передачу на левый край штрафной, подключив к атаке Мирослава Богосаваца, тот протолкнул мяч дальше на Сенина Себаи, который ударом под перекладину поразил ворота ростовчан.

2:0 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Ростова» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ахмат»