27.09.2021 Урал - Арсенал. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Урал - Арсенал - 2:0. Обзор матча. «Урал» выиграл у «Арсенала» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ. «Шмели» оказались сильнее туляков в домашнем поединке. Эта победа стала для екатеринбуржцев первой в сезоне. Подопечные Игоря Шалимова по-прежнему замыкают турнирную таблицу чемпионата, имея в активе 6 очков. «Пушкари» с 8-ю баллами находятся на тринадцатой позиции.

• На 5-й минуте «Урал» открыл счёт в этой встрече. Бранко Йовичич выиграл верховую борьбу в центре у Кирилла Панченко, выполнив скидку головой на левый край штрафной, где находился Эрик Бикфалви, который подработал мяч себе на ход, после чего сильным ударом поразил ближний угол ворот «Арсенала», 1:0.
  • На 9-й минуте Эрик Бикфалви мог оформить дубль, но гол был отменён из-за положения «вне игры». Андрей Егорычев забросом из глубины вывел нападающего екатеринбуржцев к воротам, тот принял мяч на грудь, а затем отправил его в сетку. После просмотра VAR главный арбитр Алексей Матюнин отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Бикфалви.
  • На 32-й минуте «Урал» забил второй мяч в ворота «Арсенала», установив окончательный счёт на табло. Подопечные Игоря Шалимова заработали угловой на правом краю. Рамазан Гаджимурадов выполнил подачу на ближнюю штангу, где Андрей Егорычев выиграл верховую борьбу. Полузащитник «шмелей» нанёс удар головой под перекладину, послав мяч в сетку ворот Антона Коченкова.

2:0 - итоговый счёт в матче 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Урала» и «Арсенала» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ПФК «Арсенал»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»