27.08.2021 Краснодар - Рубин. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Краснодар - Рубин - 2:0. Обзор матча. «Краснодар» выиграл у «Рубина» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Южане одержали победу над казанцами в домашнем поединке. Команда Виктора Ганчаренко забила два безответных мяча в ворота гостей по ходу первого тайма. «Быки» с 9-ю очками поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Леонида Слуцкого с 11-ю баллами опустились на пятое место.

• На 12-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом матче. Южане провели быструю позиционную атаку. Реми Кабелла с правого полуфланга выполнил заброс в центр штрафной, где находился Джон Кордоба, который скинул мяч грудью к одиннадцатиметровой отметке, откуда Алексей Ионов нанёс точный удар низом, поразив левый угол ворот Юрия Дюпина 1:0.
  • На 17-й минуте «Рубин» упустил хорошую возможность для того, чтобы сравнять счёт. Хван Ин Бом пасом из центрального круга вывел Солтмурада Бакаева один на один с голкипером. Полузащитник ворвался в штрафную с правого края, а затем пробил низом, направив мяч в дальний угол ворот. Однако Матвей Сафонов в эффектном прыжке перевёл его на угловой.
  • На 35-й минуте «быки» во второй раз распечатали ворота «Рубина». Гжегож Крыховяк доставил мяч на правый край штрафной площади гостей, откуда Реми Кабелла сделал выверенный навес к линии вратарской, где находился свободный Джон Кордоба, который точным ударом головой поразил ворота казанцев. Первая половина матча «Краснодар» - «Рубин» завершилась с уверенным преимуществом южан.
  • На 63-й минуте «быки» могли довести счёт до крупного, но не смогли использовать хороший момент. Реми Кабелла выполнил подачу с правого угла поля, направив мяч в центр штрафной, откуда Егор Сорокин головой перевёл его дальше во вратарскую, а Виктор Классон с нескольких метров пробил в ближнюю штангу.
  • На 79-й минуте краснодарцы создали ещё один опасный момент. Реми Кабелла с правого фланга совершил заброс в центр штрафной, доставив мяч Джону Кордобе, который пяткой сделал скидку на ход Классону, однако шведский легионер снова нанёс удар в каркас ворот.

2:0 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Рубина» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Виталий Тимкив