27.08.2021 Химки - Нижний Новгород. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Химки - Нижний Новгород - 1:1. Обзор матча. «Химки» и «Нижний Новгород» сыграли вничью в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, по разу распечатав ворота друг друга по ходу встречи. Команда Александра Кержакова с 8-ю очками расположилась на девятом месте в турнирной таблиице чемпионата. Подмосковный клуб с 6-ю баллами занимает двенадцатую позицию.

• На 35-й минуте нижегородцы открыли счёт этом матче. Гости провели быструю контратаку. Ричи Эннин зацепился за мяч на левом фланге, на скорости прошёл защитника, ворвавшись в штрафную, после чего пробил в ближний угол. Голкипер химчан Илья Лантратов отразил удар, но отбил мяч обратно на канадского форварда, который совершил перевод на противоположный край, откуда Алексей Козлов рикошетом от Брайна Идову смог поразить ворота, 0:1. Первая половина матча «Химки» - «Нижний Новгород» завершилась с минимальным преимуществом волжан.
  • На 54-й минуте «Химки» сравняли счёт. Беким Балай сыграл рукой в своей штрафной после удара Дениса Глушакова, за что арбитр матча Владимир Москалёв немедленно назначил пенальти. Сам же капитан химчан уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Полузащитник подмосковного клуба пробил верхом, направив мяч в правый угол, а голкипер нижегородцев Артур Нигматуллин совершил прыжок в противоположную сторону и не угадал направление удара, 1:1.
  • Стоит отметить, что химчане завершали этот матч в меньшинстве. На 88-й минуте прямую красную карточку заработал полузащитник Илья Камышев. Однако нижегородцы в не смогли воспользоваться численным преимуществом.

1:1 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Нижний Новгород». Лучшие моменты игры «Химок» и «Нижнего Новгорода» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Григорий Сысоев