26.09.2021 Ростов - Ахмат. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ростов - Ахмат - 1:2. Обзор матча. «Ахмат» выиграл у «Ростова» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Андрея Талалаева одержала победу над ростовчанами в гостевой встрече. Грозненцы с 12-ю баллами поднялись на девятую строчку в турнирной таблице чемпионата. Южане с 6-ю очками находятся на пятнадцатом месте. Стоит отметить, что «Ростов» проводил первую игру после отставки своего наставника Юрия Сёмина, который ушёл со своего поста несколько дней назад. Исполняющим обязанности главного тренера ростовчан был назначен Заур Тедеев.

• На 36-й минуте «Ахмат» открыл счёт на табло. Виталий Лысцов решился на удар с дальней дистанции. Защитник грозненского клуба с левого полуфланга сильно пробил под перекладину, а мяч транзитом от перчатки голкипера Сергея Песьякова влетел в правый угол ворот ростовчан, 0:1. Первая половина матча «Ростов» - «Ахмат» завершилась в пользу грозненцев.
  • На 53-й минуте подопечные Андрея Талалаева упрочили своё преимущество. Понтус Альмквист сыграл рукой в своей штрафной после верховой дуэли с Даниилом Уткином. Главный арбитр Василилий Казарцев посмотрел VAR, после чего решил назначить одиннадцатиметровый, который уверенно исполнил Игорь Коновалов. Полузащитник грозненцев пробил низом, направив мяч в левый угол ворот «Ростова», а голкипер Сергей Песьяков совершил прыжок в противоположную сторону, 0:2.
  • На 94-й минуте хозяева смогли распечатать ворота «Ахмата», установив окончательный счёт на табло. Понтус Альмквист ушёл на левом краю сразу от двух футболистов грозненского клуба, добежал практически до лицевой линии, а затем выполнил навес на ближнюю штангу, где позиционную борьбу выиграл Дмитрий Полоз, который головой переправил мяч в сетку ворот Виталия Гудиева, послав его в правый верхний угол.

1:2 - итоговый счёт в матче 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Ахмата» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ахмат»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»