26.08.2021 Зенит - ЦСКА. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - ЦСКА - 1:0. Обзор матча. «Зенит» выиграл у «ЦСКА» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Петербуржцы одержали минимальную победу над армейцами в домашней встрече. Команда Сергея Семака с 14-ю очками вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата. Красно-синие с 9-ю баллами находятся на шестой позиции.

• На 2-й минуте сине-бело-голубые создали первый опасный момент в этом поединке. Ярослав Ракицкий совершил длинный заброс за спину защитникам, выведя Малкома один на один с Игорем Акинфеевым. Бразилец принял мяч на грудь, ворвавшись в штрафную, а затем нанёс удар в створ, но голкипер армейцев смог его парировать.
  • На 27-й минуте ЦСКА упустил возможность для того, чтобы распечатать ворота петербуржцев. Марио Фернандес с с правого края штрафной выполнил пас к одиннадцатиметровой отметке, где находился Антон Заболотный, который скинул мяч на ход Алану Дзагоеву. Полузащитник красно-синих нанёс удар с правого края, целясь в дальний угол, но штанга спасла хозяев от гола.
  • На 33-й минуте армейцы не смогли воспользоваться ещё одним хорошим шансом. Иван Обляков с левого фланга совершил навес в центр штрафной, а Антон Заболотный пробил головой, попав в левую стойку ворот «Зенита». Фёдор Чалов пытался добить мяч в сетку, но послал его прямо в руки Михаилу Кержакову. Первая половина матча «Зенит» - ЦСКА завершилась без голов.
  • На 82-й минуте петербуржцы забили победный мяч. Артём Дзюба получил мяч от Дугласа Сантоса на левом полуфланге, развернулся, после чего покатил его вперёд в штрафную, выполнив передачу на ход Сердару Азмуну. Иранский форвард прошёл сразу двух защитников армейцев, а затем нанёс точный удар низом, отправив мяч в правый угол ворот Игоря Акинфеева.

1:0 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Зенита» и ЦСКА - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Зенит»