26.08.2021 Уфа - Крылья Советов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Уфа - Крылья Советов 1:2. Обзор матча. «Уфа» уступила «Крыльям Советов» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Самарцы одержали гостевую победу над башкирским клубом, завершая встречу вдесятером. Подопечные Игоря Осинькина с 7-ю очками поднялись на девятую строчку в турнирную таблице чемпионата. Уфимцы с 5-ю баллами находятся на двенадцатой позиции.

• На 27-й минуте «Крылья Советов» открыли счёт в этом поединке. Самарцы разыграли стандарт на правом фланге. Антон Зиньковский сделал несколько шагов вперёд, после чего совершил навес в центр штрафной, где Никита Чернов выиграл позиционную борьбу. Защитник «Крыльев» нанёс удар головой, послав мяч в правый нижний угол ворот Александра Беленова, 0:1.
  • На 29-й минуте самарцы увеличили своё преимущество в счёте. Команда Игоря Осинькина провела быструю контратаку. Роман Ежов совершил забег со своей половины поля, а далее выполнил перевод на левый полуфланг Антону Зиньковскому. Полузащитник ворвался в штрафную, после чего нанёс удар, а Максим Глушенков коленом подкорректировал траекторию, отправив мяч в дальний угол ворот уфимцев, 2:0. Первая половина матча «Уфа» - «Крылья Советов» завершилась с уверенным преимуществом самарцев.
  • На 61-й минуте команда Алексея Стукалова сократила отставание в счёте. Роман Ежов нарушил правила в своей штрафной, зацепив рукой Филипа Мрзляка. После просмотра VAR арбитр Владислав Безбородов не только назначил пенальти, но и показал полузащитнику «Крыльев» прямую красную карточку. Гамид Агаларов уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Нападающий «Уфы» сильно пробил верхом, поразив правый угол ворот, а голкипер Иван Ломаев угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча.

1:2 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Крыльев Советов» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Уфа»