26.08.2021 Спартак - Сочи. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Сочи - 1:2. Обзор матча. «Спартак» уступил «Сочи» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Южане выиграли у красно-белых в гостевом поединке. Эта победа позволила сочинцам набрать 12 баллов и подняться на первую строчку в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Руя Витории с 8-ю очками находятся на восьмом месте.

• На 60-й минуте спартаковцы открыли счёт в этой встрече. Красно-белые заработали угловой с правого края. Джордан Ларссон выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Самуэль Жиго пробил со второго этажа. Защитник сочинцев заблокировал этот удар, но отбил мяч обратно французскому легионеру, после чего тот совершил скидку в центр вратарской, где находился Роман Зобнин, который головой поразил левый угол ворот Сослана Джанаева, 1:0.
  • На 66-й минуте «Сочи» восстановил равновесие в счёте. Кирилл Заика с левого фланга выполнил кросс в центр штрафной, где головой сыграл Илья Кутепов, отбивший мяч к дальней штанге на Тимофея Маргасова. Защитник сочинцев хотел нанести удар с ходу, но мяч срезался с ноги, полетев в центр к свободному Максиму Барсову, который переправил его в сетку ворот спартаковцев, 1:1.
  • На 72-й минуте «Сочи» забил второй мяч в ворота «Спартака», установив окончательный результат. Подопечные Владимира Федотова провели быструю атаку. Ибрагим Цаллагов на правом полуфланге получил мяч от Кристиана Нобоа, после чего сделал пас вперёд в штрафную на ход Дмитрию Воробьёву, тот прострелил на дальнюю штангу, где находился открытый Артур Юсупов, который поразил пустые ворота красно-белых.

1:2 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Сочи» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Спартак»