26.08.2021 Ахмат - Арсенал. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Арсенал - 2:1. Обзор матча. «Ахмат» выиграл у «Арсенала» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ. Грзненцы одержали победу над «канонирами» в домашней встрече. Команда Андрея Талалаева с 9-ю очками поднялась на седьмое место в турнирной таблице чемпионата. Туляки с 4-мя баллами находятся на четырнадцатой строчке.

• На 31-й минуте «Ахмат» открыл счёт в этом поединке. Урош Радакович на левом фланге хотел выбить мяч в аут, так как увидел повреждение у одноклубника, однако Бернард Бериша подхватил его у боковой линии. Албанский легионер совершил ускорение, прокинув мяч мимо Радаковича, ворвался по краю в штрафную, после чего навесил во вратарскую, где Мохамед Конате опередил защитника туляков, головой поразив ближний угол ворот Антона Коченкова.
  • На 38-й минуте «Арсенал» сравнял счёт. Игорь Смольников с правого фланга сделал короткий пас налево Сергею Ткачёву, тот выполнил перевод дальше, отправив мяч на противоположный край к линии штрафной, откуда Данил Степанов сильным ударом с ходу поразил правый нижний угол ворот грозненцев. Первая половина матча «Ахмат» - «Арсенал» завершилась вничью.
  • На 95-й минуте подопечные Андрея Талалаева смогли вырвать победу. Артём Архипов ворвался в штрафную с правого края, получив мяч после длинного заброса от Нижича. Нападающий «Ахмата» дошёл практически до лицевой, а затем прострелил во вратарскую, откуда в падении пробил Халид Кадыров. Голкипер туляков Антон Коченков парировал этот удар, но мяч прилетел прямо к центру штрафной, где один оказался Игорь Коновалов, который совершил добивание.

2:1 - итоговый счёт в матче 6-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Арсенала» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ПФК «Арсенал»