25.09.2021 Зенит - Крылья Советов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Крылья Советов - 2:1. Обзор матча. «Зенит» переиграл «Крылья Советов» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ. Сине-бело-голубые одержали волевую победу над самарцами в домашнем поединке. Петербуржцы набрали 23 балла и упрочили лидерство в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Игоря Осинькина с 10-ю очками находятся на десятой строчке.

• На 14-й минуте «Крылья Советов» открыли счёт в этом матче. Иван Сергеев сделал передачу из центра на правый полуфланг, подключив к атаке Антона Зиньковского. Полузащитник самарцев дошёл до штрафной, подработал мяч под левую ногу, освободившись от опеки Далера Кузяева, а затем нанёс точный удар низом, поразив дальний угол ворот Станислава Крицюка, 0:1.
  • На 35-й минуте «Зенит» восстановил равновесие в счёте. Сине-бело-голубые заработали угловой с правого края. Клаудиньо совершил подачу к одиннадцатиметровой отметке, где Артём Дзюба выиграл силовую борьбу у Никиты Чернова, после чего головой отправил мяч в правый нижний угол ворот самарцев, 1:1. Первая половина матча «Зенит» - «Крылья Советов» завершилась вничью.
  • На 79-й минуте команда Сергея Семака установила окончательный счёт на табло. Александр Солдатенков в своей штрафной площади свалил на газон Артёма Дзюбу, за что арбитр Виталий Мешков назначил одиннадцатиметровый, который уверенно исполнил Алексей Сутормин. Полузащитник сине-бело-голубых пробил в правый угол ворот самарцев, а голкипер Иван Ломаев не смог угадать направление удара, совершив прыжок в противоположную сторону.

2:1 - итоговый счёт в матче 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Крыльев Советов» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Алексей Даничев

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»