25.09.2021 Спартак - Уфа. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Уфа - 2:0. Обзор матча. «Спартак» одержал победу над «Уфой» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые оказались сильнее башкирского клуба в домашней встрече. Подопечные Руя Витории с 13-ю очками поднялись на восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. Уфимцы набрали 8 баллов, расположившись на тринадцатой позиции.

• На 3-й минуте спартаковцы открыли счёт на табло. Зелимхан Бакаев выполнил разрезающую передачу из глубины поля, запустив в прорыв по центру Эсекеля Понсе. Форвард красно-белых поставил корпус Эрвингу Ботаке, дошёл до линии штрафной, а потом нанёс удар в противоход голкиперу, отправив мяч низом в левую сторону ворот, 1:0.
  • На 29-й минуте «Спартак» увеличил своё преимущество в счёте. Квинси Промес совершил перехват, воспользовавшись неудачным пасом Константина Плиева, который с правого фланга отправил мяч к центру. Легионер красно-белых подхватил его в радиусе штрафной, оказавшись один на один с голкипером, после чего сделал несколько шагов вперёд, а затем ударом с близкого расстояния поразил ворота Александра Беленова, 2:0. Первая половина матча «Спартак» - «Уфа» завершилась с уверенным преимуществом столичного клуба.
  • На 75-й минуте гости упустили хорошую возможность сократить отставание в счёте. Уфимцы заработали угловой на правом краю. Боян Йокич выполнил подачу в центр, где головой сыграл Самуэль Жиго, который пытался вынести мяч из штрафной, но лишь подкорректировал траекторию его полёта, срезав к дальней штанге на свободного Константина Плиева. Защитник «Уфы» первым касанием совершил подработку, а вторым - сильно пробил низом, однако мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот «Спартака».
  • На 91-й минуте красно-белые упустили шанс довести счёт до крупного. Лукас Айртон, находясь за пределами штрафной, нанёс удар в створ. Вратарь «Уфы» Александр Беленов с ним справился, но отбил мяч прямо на Александра Ломовицкого, который находился рядом с одиннадцатиметровой отметкой. Спартаковский полузащитник бил с нескольких метров, но не смог поразить ворота уфимцев, умудрившись попасть в правую штангу.

2:0 - итоговый счёт в матче 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Уфы» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Павел Бедняков

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»