24.10.2021 Зенит - Спартак. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Спартак - 7:1. Обзор матча. «Зенит» разгромил «Спартак» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ. Петербуржцы одержали крупную победу над красно-белыми в «дерби двух столиц». Стоит отметить, что москвичи завершали этот поединок вдесятером. На 79-й минуте за две жёлтые карточки поле покинул Максимилиано Кофрие.

• На 20-й минуте «Зенит» открыл счёт на табло. Ярослав Ракицкий остался на левом фланге после розыгрыша углового. Защитник сине-бело-голубых получил мяч от Малкома, а далее совершил выверенный навес на дальнюю штангу, где Сердар Азмун выиграл борьбу у Лукаса Айртона. Форвард петербуржцев нанёс удар головой, направив мяч с отскоком от газона в ближнюю часть ворот, 1:0.
  • На 28-й минуте «Зенит» забил второй мяч в ворота красно-белых. Клаудиньо оказался с мячом на левом краю штрафной площади спартаковцев. Бразильский легионер сместился немного к центру, а потом нанёс точный удар верхом, закрутив мяч в дальний угол ворот «Спартака», 2:0.
  • На 36-й минуте петербуржцы довели счёт до крупного. Сине-бело-голубые заработали угловой на левом фланге. Ярослав Ракицкий совершил подачу к линии вратарской, где Сердар Азмун выиграл дуэль в воздухе, головой послав мяч в дальний угол, 3:0.
  • На 45-й минуте «Зенит» увеличил своё преимущество. Вильмар Барриос со своей половины поля сделал длинный заброс за спины защитникам, выведя Андрея Мостового один на один с голкипером. Футболист петербургского клуба вбежал в штрафную, ушёл на левый край от Джикии и выскочившего из ворот Максименко, после чего низом послал мяч в сетку, 4:0.
  • На 53-й минуте «Спартаку» удалось отыграть один мяч. Лукас Айртон с левого фланга выполнил навес к центру штрафной, откуда Александр Соболев скинул мяч налево Промесу, который сделал несколько шагов вперёд, а затем мощным ударом прошил руки голкипера петербуржцев Станислава Крицюка, 4:1.
  • На 56-й минуте «Зенит» забил пятый мяч в ворота красно-белых. Команда Сергея Семака провела быструю атаку. Клаудиньо из центра сделал передачу на правый край, куда к атаке подключился Вячеслав Караваев, который ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот к дальней штанге, где Андрей Мостовой сыграл на опережение, переправив мяч в сетку, 5:1.
  • На 80-й минуте «Зенит» забил ещё один мяч. Кофрие зацепил ногу Сердара Азмуна - одиннадцатиметровый. Арбитр Сергей Иванов не только указал на точку, но и показал жёлтую карточку защитнику «Спартака», которая стала для футболиста второй в этой встрече и автоматически превратилась в красную. Артём Дзюба выполнил пенальти. Нападающий сине-бело-голубых пробил низом в левый угол ворот, а голкипер Александр Максименко совершил прыжок в ту же сторону, но не смог дотянуться до мяча, 6:1.
  • На 88-й минуте «Зенит» установил окончательный счёт на табло. Петербуржцы разыграли угловой на правом фланге. Данил Круговой совершил навес на дальнюю штангу, где Артём Дзюба выиграл борьбу в воздухе, пробив головой. Голкипер красно-белых Александр Максименко справился с этим ударом, но отразил его прямо перед собой, чем воспользовался Дмитрий Чистяков. Защитник сине-бело-голубых протолкнул мяч во вратарскую, откуда Александр Ерохин отправил его в пустые ворота, 7:1. Таким образом, «Спартак» потерпел самое крупное поражение в своей клубной истории.

7:1 - итоговый счёт в матче 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Спартака» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Зенит»