24.10.2021 Уфа - Рубин. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Уфа - Рубин - 1:1. Обзор матча. «Уфа» и «Рубин» сыграли вничью в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, обменявшись голами по ходу встречи. Подопечные Леонида Слуцкого с 16-ю очками находится на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата. Уфимцы, имея в активе 10 баллов, расположились на пятнадцатой позиции.

• На 19-й минуте башкирский клуб открыл счёт в этом поединке. Оливер Абильдгор нарушил правила в борьбе с Голубевым на правом углу штрафной, за что главный арбитр Игорь Панин немедленно указал на одиннадцатиметровую отметку. Гамид Агаларов уверенно реализовал пенальти. Нападающий уфимцев пробил немного левее центра створа ворот, а голкипер Юрий Дюпин совершил прыжок в противоположном направлении, 1:0. Первая половина матча «Уфа» - «Рубин» завершилась с минимальным преимуществом хозяев.
  • На 59-й минуте казанцы восстановили равновесие в счёте. Илья Самошников с левого фланга сделал разрезающий пас в штрафную, бросив в прорыв Хвичу Кварацхелию, который совершил рывок к левому краю вратарской, после чего выполнил прострел в центр, где неудачно сыграл Юрий Журавлёв. Защитник уфимцев подставил ногу, пытаясь прервать передачу, но вместо этого переправил мяч в сетку собственных ворот, 1:1.
  • Таким образом, команды по разу распечатали ворота друга друга, поделив очки.

1:1 - итоговый счёт в матче 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Рубина» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Рубин»