23.10.2021 ЦСКА - Крылья Советов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

ЦСКА - Крылья Советов - 1:3. Обзор матча. ЦСКА выиграл у «Крыльев Советов» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ. Армейцы одержали волевую победу над самарцами в домашнем поединке. Красно-синие, набрав 23 балла, находятся на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Игоря Осинькина расположились на восьмом месте, имея в активе 16 очков.

• На 11-й минуте «Крылья Советов» открыли счёт на табло. Юрий Горшков сыграл на Романа Ежова, а сам забежал по левому флангу в штрафную, где получил обратный пас от партнёра. Защитник самарцев совершил передачу к линии вратарской на ход Сергееву, который первым касанием перекинул мяч через Акинфеева, а вторым - поразил пустые ворота, 0:1. Первая половина матча ЦСКА - «Крылья Советов» завершилась с минимальным преимуществом гостей.
  • На 57-й минуте армейцы восстановили равновесие в счёте. Иван Обляков с правого полуфланга сделал пас к линии вратарской, где неудачно сыграл голкипер самарцев Иван Ломаев. Вратарь Крыльев отбил мяч прямо перед собой, чем и воспользовались армейцы. Ахметов нанёс удар в защитника, но мяч после этого отскочил к Эджуке, который добил его в сетку, 1:1.
  • На 85-й минуте ЦСКА вышел вперёд. Алан Дзагоев сделал разрезающий пас из глубины поля, выведя на ударную позицию Фёдора Чалова. Нападающий красно-синих обработал мяч на левом углу радиуса штрафной, а затем отправил его в дальнюю часть ворот самарцев, 2:1.
  • На 89-й минуте армейцы установили окончательный результат. Константин Кучаев с левого фланга сместился немного к центру, а затем сделал передачу в штрафную на Фёдора Чалова, тот отпасовал в центр на Антона Заболотного, который ударом низом поразил ворота «Крыльев». Иван Ломаев задел мяч рукой, но не смог выручить свою команду.

1:3 - итоговый счёт в матче 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Крыльев Советов» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Алексей Куденко