23.10.2021 Ростов - Арсенал. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ростов - Арсенал - 4:0. Обзор матча. «Ростов» разгромил «Арсенал» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ. Ростовчане одержали крупную победу над «пушкарями» в домашнем поединке. Хозяева забили четыре безответных мяча ворота туляков. Южане, набрав 12 очков, поднялись на двенадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Миодрага Божовича имеют в активе столько же баллов, но уступают «Ростову» по дополнительным показателям.

• На 27-й минуте хозяева открыли счёт в этом матче. Денис Терентьев получил мяч на правом фланге, а далее выполнил кросс к одиннадцатиметровой отметке, где Кенто Хашимото выиграл борьбу у защитников. Японский легионер нанёс удар головой, послав мяч в правый угол ворот «Арсенала», 1:0.
  • На 29-й минуте «Ростов» удвоил своё преимущество. Южане заработали угловой с правого края. Дмитрий Полоз выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Кенто Хашимото «со второго этажа» перевёл мяч во вратарскую, где головой сыграл Али Соу, который ударом с близкого расстояния поразил ворота Михаила Левашова, 2:0.
  • На 62-й минуте «Ростов» довёл счёт до крупного. Игорь Смольников остановил с нарушением правил Николая Пояркова на левом краю своей штрафной - одиннадцатиметровый. Дмитрий Полоз уверенно реализовал пенальти. Нападающий ростовчан нанёс удар низом, направив мяч в левый угол ворот, а голкипер Михаил Левашов совершил прыжок в другую сторону, 3:0.
  • На 64-й минуте хозяева забили четвёртый мяч в ворота «Арсенала», установив окончательный результат. Михаил Левашов справился с мощным ударом Данила Глебова из пределов штрафной, но отбил мяч прямо на ход Денису Терентьеву, который прибежал к левому краю, подключившись к атаке. Защитник ростовчан пробил с острого угла, отправив мяч в дальний угол ворот туляков.

4:0 - итоговый счёт в матче 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Арсенала» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ПФК «Арсенал»