23.10.2021 Нижний Новгород - Краснодар. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Нижний Новгород - Краснодар - 1:4. Обзор матча. «Краснодар» разгромил «Нижний Новгород» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ. «Быки» одержали крупную победу над нижегородцами в гостевом поединке. Стоит отметить, что форвард южан Джон Кордоба не смог реализовать пенальти на 70-й минуте. Нападающий промахнулся с одиннадцатиметровой отметки, пробив рядом со штангой. Однако на конечный результат это не повлияло: краснодарцы разгромно победили в матче на чужом поле. Подопечные Виктора Ганчаренко, набрав 21 очко, поднялись на третью строчку в турнирной таблице чемпионата. Команда Александра Кержакова находится на десятой позиции, имея в активе 14 баллов.

• На 5-й минуте краснодарцы открыли счёт в этой встрече. «Быки» заработали угловой с правого края. Тонни Вильена выполнил подачу на дальнюю штангу, где свободным оказался Гжегож Крыховяк. Польский легионер нанёс точный удар головой, направив мяч под перекладину ворот нижегородцев, 0:1. Первая половина матча «Нижний Новгород» - «Краснодар» завершилась с минимальным преимуществом гостей.
  • На 56-й минуте «быки» увеличили отрыв. Гжегож Крыховяк с правого полуфланга сделал пас вперёд в штрафную, послав мяч за спину защитнику, куда совершил рывок Эдуард Сперцян, который одним касанием пробил мимо голкипера Артура Анисимов, 0:2.
  • На 73-й минуте «Краснодар» довёл счёт до крупного. Подопечные Виктора Ганчаренко во второй раз поразили ворота нижегородцев после подачи от углового флажка. Реми Кабелла совершил навес с левого края: французский легионер закрутил мяч к линии вратарской, откуда Александр Черников беспрепятственно пробил головой, переправив его в дальний угол, 0:3.
  • На 76-й минуте южане забили четвёртый мяч в ворота «Нижнего Новгорода». Реми Кабелла из центра сделал передачу на правый край штрафной, выведя Сперцяна к воротам, а тот отпасовал налево свободному Владимиру Ильину, который пяткой отправил мяч в сетку, 0:4.
  • На 83-й минуте «Нижнему Новгороду» удалось отыграть один мяч. Хозяева заработали угловой от правого углового флажка. Николай Калинский сделал подачу в центр штрафной, где Кирилл Гоцук выиграл борьбу. Защитник нижегородцев нанёс удар головой, послав мяч в правый верхний угол ворот Матвея Сафонова.

1:4 - итоговый счёт в матче 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Нижний Новгород» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Нижнего Новгорода» и «Краснодара» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Краснодар»