22.10.2021 Динамо - Химки. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Динамо - Химки - 4:1. Обзор матча. «Динамо» разгромило «Химки» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ. Подопечные Сандро Шварца одержали крупную победу над подмосковной командой в домашней встрече. Динамовцы, набрав 23 очка, находится на второй строчке в турнирной таблице чемпионата. Химчане расположились на тринадцатой позиции, имея в активе 11 баллов.

• На 12-й минуте «Динамо» открыло счёт на табло. Бело-голубые заработали угловой с левого края. Арсен Захарян выполнил подачу на ближнюю штангу, где борьбу выиграл Никола Моро. Полузащитник динамовцев нанёс удар головой, послав мяч в дальний угол ворот химчан, 1:0.
  • На 26-й минуте «Динамо» увеличило своё преимущество в счёте. Подопечные Сандро Шварца во второй раз поразили ворота химчан после углового. Арсен Захарян совершил навес на ближний край вратарской, откуда Вячеслав Грулёв нанёс точный удар головой, отправив мяч под перекладину ворот Ильи Лантратова, 2:0. На 52-й минуте «Динамо» довело счёт до крупного. Даниил Фомин сделал проникающий пас к одиннадцатиметровой отметке, где мяч подхватил Константин Тюкавин, который прошёл Егора Данилкина, после чего нанёс удар низом, поразив правый угол, 3:0.
  • На 60-й минуте динамовцы забили ещё один мяч в ворота «Химок». Константин Тюкавин сбросил мяч в центре Арсену Захаряну, который отправил его на левый край штрафной Вячеславу Грулёву. Нападающий бело-голубых продвинулся немного вперёд и нанёс удар низом, а от ноги голкипера мяч влетел в ближний угол, 4:0.
  • На 90-й минуте «Химки» смогли распечатать ворота динамовцев, установив окончательный счёт на табло. Резиуан Мирзов ворвался в штрафную с правого края и отпасовал на ход Эльмиру Набиуллину, который находился рядом. Защитник химчан послал мяч к линии вратарской, откуда Кемаль Адеми переправил мяч в сетку, подставив ногу.

4:1 - итоговый счёт в матче 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Динамо» - «Химки». Лучшие моменты игры «Динамо» и «Химок» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Химки»